г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Лига приёмов

Главная Новости Лига приёмов
Лига приёмов

Депутаты уфимского городского Совета на постоянной основе проводят приемы с избирателями. В середине апреля они встретились с жителями Октябрьского, Ленинского, Орджоникидзевского, Калининского, Демского и Советского районов.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции партии «Единая Россия» Ирек Кандаров провел прием граждан в общественной приемной партии.

– Основные вопросы связаны с содержанием и ремонтом жилья, а также с расселением из аварийного. Кроме того, калининцы пришли с коллективным обращением о включении спортивной площадки школы №112 в программу «Реальные дела». Совместно с заместителем директора УЖХ Калининского района Уфы Александром Кульцуком дали разъяснения на ряд вопросов, более сложные будем прорабатывать, – сообщил Ирек Вилевич.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции КПРФ Николай Романов встретился с жителями своего избирательного округа.

– Традиционно вопросы касались ЖКХ. В частности, доначислений за СОИ и ОДН. Жители «Старого Сипайлово» обратились с вопросом необходимости ремонта дорожного полотна. Всем даны разъяснения, подготовим обращение по ремонту дороги, – отметил Николай Вальтерович.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции партии «Единая Россия» Адель Измайлов провел прием жителей Демы совместно с главным специалистом отдела коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Демского района Эрнестом Тагировым.

– Демчане задавали вопросы по обеспечению лекарственными препаратами, протезами, работе общественного транспорта. Одна из жительниц предложила озеленять район деревьями-крупномерами. Решили, что ближе к осени представители районной администрации встретятся с горожанами повторно и определят места для посадки деревьев в рамках республиканского экологического проекта «Зеленая Башкирия, – прокомментировал Адель Альбертович.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции партии «Единая Россия» Эдуард Остапчук сообщил, что обращения жителей на проведенном им приеме граждан были связаны с темой благоустройства.

– Жителей Черниковки беспокоят старые тополя и освещение во дворах. Сделали запросы в соответствующие структурные подразделения городской администрации и муниципальные предприятия, – сообщил Эдуард Владимирович.

На приеме граждан, проведенном депутатом городского Совета Уфы Ильдаром Файзрахмановым, горожан интересовали вопросы поддержки предпринимательских инициатив молодых компаний и магазинов, соблюдения норм при застройке жилых кварталов.

– В ходе обсуждения наметили планы и мероприятия по решению обращений, – проинформировал Ильдар Радикович.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции партии «Единая Россия» Андрей Борисов и руководитель фракции ЛДПР в Горсовете Уфы Юрий Рудаков, а также член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Энвэр Рахматуллин встретились с жителями Советского района города.

– Поднимались вопросы благоустройства и очистки придомовой территории, проведения ямочного ремонта, начислений за ОДН, – сообщили народные избранники.

Депутаты городского Совета Уфы, члены КПРФ Артур Шайнуров и Андрей Егоров провели прием граждан в Уфимском музее Сталина – общественной приёмной партии.

К народным избранникам обратились жители микрорайона «Сафроновский» с просьбой установить шумоизоляционный экран, так как рядом проходит оживлённая трасса, а также благоустроить территорию со строительством детской и спортивной площадок на пустующем участке земли.

– Обращения рассмотрены. По ряду вопросов даны рекомендации. Требующие более тщательной проработки взяты на контроль, – сообщил Андрей Владимирович.

Кроме того, на встрече рассмотрели письменные обращения об оказании помощи в благоустройстве одной из школ Ленинского района Уфы – установке скамеек у входа в учреждение, а также приобретении оргтехники.

– С удовольствием отозвались на просьбу. В год, объявленный Годом педагога и наставника, считаю подобные вопросы должны непременно выполняться. Часть уже выполнили. Оставшиеся в процессе, – отметил Артур Альбертович.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции партии «Единая Россия» Алексей Слепнев провел приём граждан в общественной приемной в отделе кадров ОДК-УМПО.

- Жителей беспокоят шум в ночное время в связи с продажей спиртных напитков в круглосуточном магазине, а также работа нестационарного торгового объекта, расположенного перед остановкой «Отдел кадров». Рассмотрев все вопросы и предложения, дал необходимые разъяснения, проработали пути решения, – сообщил Алексей Евгеньевич.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции партии «Единая Россия» Валериан Гагин встретился с избирателями в Центре современного искусства «Облака».

– Ко мне обратилась старшая по дому с просьбой помочь получить ответ от ресурсоснабжающей организации, так как в доме проблемы с коммуникациями. Отрадно, что собственники дома в большинстве своем заботятся об имуществе, осознают ответственность за его содержание в надлежащем состоянии и используют все возможности для его улучшения. Так, ремонт кровли им уже провели по программе капитального ремонта, а теперь жильцы просят отремонтировать по этой же программе фасад. И драйвер этого – активист дома. Таких людей нужно и важно поддерживать, город на них стоит. Все письма подготовим и направим в ближайшее время, – прокомментировал Валериан Валентинович.

Отметим, что приемы граждан проходят регулярно. Следите за анонсами на официальном сайте Горсовета Уфы и в группах в соцсетях.

По информации депутатов городского Совета Уфы V созыва А.А. Шайнурова, А.В. Егорова, Э.В. Остапчука, Ю.А. Рудакова, А.А. Измайлова, Н.В. Романова, И.В. Кандарова, И.Р. Файзрахманова, А.Е. Борисова, А.Е. Слепнева.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA