г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Рабочая неделя

Главная Новости Рабочая неделя
Рабочая неделя

Депутаты проводят приёмы граждан, решают вопросы по улучшению жизни в городе, ведут общественно-активный образ жизни и реализуют проекты. Подробнее о каждом этапе деятельности в рубрике «Рабочая неделя».

Поддерживают участников СВО

В канун Дня Победы депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Ирина Николаева собрала с коллегами посылки для участников специальной военной операции – вещи первой необходимости, бытовую технику, продукты питания.

– Важно, чтобы наши земляки ощутили поддержку и тепло из родного дома, где их любят и ждут. Вместе с посылками были переданы рисунки маленьких пациентов кардиоцентра, – отметила Ирина Евгеньевна.

Формируют активную гражданскую позицию

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Андрей Борисов выступил членом жюри районного этапа республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет.

Состоялся он в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых имени Макарима Тухватшина. Цель мероприятия – привлечение внимания к выборам граждан с ограниченными возможностями здоровья, информирование их о возможности голосования в условиях доступной среды, разъяснение конституционных прав избирателей, формирование активной гражданской позиции.

– В этом году будет избран новый состав депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан. 10 сентября 2023 года состоится Единый День голосования. Очень важное событие для города и республики. Именно от нашего выбора зависит то, как мы будем жить дальше, каким будет наше государство, наши экономика и политика. Не случайно говорят, что «Твой голос – твоя судьба, судьба твоей страны». Каждый должен ответственно и осознанно подходить к этому событию, нельзя думать, что наши голоса ничего не значат и ничего не решают. Если мы хотим, чтобы государство уважало своих граждан, то и мы, в свою очередь, должны уважать государство, гражданами которого являемся, – отметил Андрей Евгеньевич в обращении к конкурсантам.

Контролируют благоустройство дворовых территорий

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Тимур Гадеев проинспектировал реализацию республиканской программы «Башкирские дворики».

Ранее к нему обратились жительницы дома 28 по улице Шафиева с просьбой взять на контроль благоустройство придомовой территории.

– Наша общая задача – сделать город удобным для жизни. Поэтому вопросы создания комфортной городской среды на особом контроле в Горсовете Уфы, – подчеркнул Тимур Лерунович.

Участвуют в патриотических мероприятиях

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Руслан Кинзикеев участвовал в открытии мемориальной доски ветерану Великой Отечественной войны, создателю Службы управления воздушным движением в Башкирии, обладателю звания «Почетный авиатор России» Николаю Александровичу Веселову (1923-2020 гг).

– Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость нашей Родины. Мы свято чтим самоотверженный героизм воинов и в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, – отметил Руслан Усманович.

Также народный избранник возложил цветы к мемориалу на Сергиевском кладбище.

Развивают детский и семейный досуг

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Ирина Сухарева участвовала в ярмарке детского досуга и отдыха «Билеты в лето». На мероприятии, прошедшем в парке им. И. Якутова, 17 организаций представили свои летние программы для детей, подростков и молодёжи, а также варианты семейного досуга. Интерактивная выставка работала на протяжении двух часов, где родители и дети с интересом собирали информацию о том, как активно и с пользой провести летние каникулы.

– Рада встретить людей-созидателей, составителей, вдохновителей. Нашим детям однозначно есть, из чего выбрать. И есть, куда пойти, – отметила Ирина Равильевна.

Преображают город

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Алексей Слепнев и Сергей Бубличенко в рамках очередного этапа республиканской акции «Зеленая Башкирия» посадили деревья в микрорайоне Инорс.

– Высадили 24 дерева по улице Валерия Лесунова. Был рад сделать Инорс еще красивее и зеленее, – сообщил Алексей Евгеньевич.

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Ирина Николаева и Адель Измайлов участвовали в городском субботнике.

– Здорово, что есть такая добрая традиция – весенний субботник. Сегодня стало ещё краше, чище и милее, – сказала Ирина Евгеньевна.




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA