г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Рабочая неделя

Главная Новости Рабочая неделя
Рабочая неделя

Депутаты проводят приёмы граждан, решают вопросы по улучшению жизни в городе, ведут общественно-активный образ жизни и реализуют проекты. Подробнее о каждом этапе деятельности в рубрике «Рабочая неделя».

Контролируют исполнение поручений

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Алексей Слепнев и Сергей Бубличенко проконтролировали исполнение поручений, данных по итогам прошедших приемов граждан. В частности, организации безопасного пешеходного перехода вблизи территории лицея №60 со стороны бульвара Баландина.

– Обеспечение безопасности учеников, чей путь следования из дома в школу проходит по указанному участку дороги, является важным и требует повышенного внимания, – сообщил Алексей Евгеньевич.

Также депутаты посетили спортивную площадку на территории лицея №60, построенную по наказам избирателей депутатам городского Совета.

– Площадка в действии, школьники занимаются, оборудование надежное, – отметил Сергей Анатольевич.

Еще одна точка маршрута – место для выгула собак на улице Мушникова, 27. По словам народных избранников, завершен монтаж ограждения и оборудования для тренировки питомцев.

Пропагандируют здоровый образ жизни

Депутат городского Совета Уфы, член фракции КПРФ Артур Шайнуров принял участие в «Зеленом Марафоне», прошедшем по традиции возле лайфстайл-центра «Башкирия». Участниками спортивного праздника стали 4,5 тысячи человек, свыше 3 тысяч из них вышли на старты легкоатлетических соревнований.

– Данный марафон – это спорт, экология и здоровье. Участие в нем не просто возможность посоревноваться в спортивных навыках, но и шанс помочь природе. Ежегодно благодаря регистрационному сбору высаживаются сотни тысяч деревьев, – считает Артур Альбертович.

Принимают в ряды пионерии школьников

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции КПРФ Артур Шайнуров, Николай Романов приняли в ряды пионерии уфимских школьников. Торжественное мероприятие прошло в Доме-музее В.И. Ленина.

– Зачем это нужно современным ребятам, чего они ждут от вступления в пионеры, что для них пионерский галстук? Главные принципы, по которым живут сегодняшние пионеры, те же, что и много лет назад – быть лучшими в труде, учебе и спорте, уметь заботиться о тех, кто в этом нуждается и, конечно, любить свою родину! Уверен, что красный галстук послужит им путеводным символом, – прокомментировал Артур Альбертович.




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA