С Днём славянской письменности и культуры!

Главная Новости С Днём славянской письменности и культуры!
С Днём славянской письменности и культуры!

Поздравление главы городского округа, председателя Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан М.В. Васимова.

Дорогие уфимцы!

Поздравляю вас с Днём славянской письменности и культуры!

Культура и словесность – основа каждого государства. Созданная великими просветителями, братьями Кириллом и Мефодием азбука открыла путь к просвещению и развитию многогранной славянской культуры. Сегодня русский язык остаётся важнейшим связующим звеном между различными культурами и этносами, составляющими единый российский народ.

Наша важнейшая задача – хранить и передавать новым поколениям литературные и художественные сокровища страны, любовь к родной речи, семейные ценности, бережное отношение к памятникам старины, чувство гордости за своё Отечество. Во все времена это было залогом единства и благополучия в обществе.

Желаю уфимцам хорошего настроения, крепкого здоровья, мира, добра и счастья!