Визитная карточка Уфы и Башкортостана

Главная Новости Визитная карточка Уфы и Башкортостана
Визитная карточка Уфы и Башкортостана

25 мая на сцене Городского дворца культуры состоялся сольный концерт уфимского ансамбля песни и танца «Мирас», посвященный закрытию сезона. Мероприятие посетил глава городского округа город Уфа, председатель Горсовета Уфы, член Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов.

– У людей искусства всегда есть особенная задача – своим творчеством писать летопись событий, поддерживать и объединять. Язык творчества, музыки и танца понимается всеми на уровне души и сердца, – отметил Марат Васфиевич.

Глава городского округа поздравил коллектив с завершением сезона и вручил артистам ансамбля Почетные грамоты Совета городского округа город Уфа РБ.

– «Мирас» - это украшение нашего города! Они вкладывают свою душу и сердце, чтобы дарить нам радость, надежду, хорошее настроение. Можно только представлять, сколько труда вкладывается в то, что мы, зрители, потом видим на концертах. Спасибо вам большое за ваш вклад, за талант и профессионализм, – добавил Марат Васимов.

Артисты впервые представили зрителям концертную программу «Воспевая Россию». Номера посвятили памяти героев, павших за защиту Родины, а также продемонстрировали многообразие культур, объединяющих народы нашей планеты.

Уфимский ансамбль песни и танца «Мирас» стал за время существования визитной карточкой Уфы, хранителем башкирских традиций и культуры. Ежегодно ансамбль принимает участие в культурных форумах и фестивалях по всему миру. Выступления коллектива украшают своими яркими номерами крупные городские и республиканские мероприятия.