г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Лига приёмов

Главная Новости Лига приёмов
Лига приёмов

Депутаты уфимского городского Совета на постоянной основе проводят приемы с избирателями. Очередные встречи с жителями города прошли на текущей неделе.

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции КПРФ Артур Шайнуров и Андрей Егоров провели прием жителей в Уфимском музее Сталина – общественной приёмной партии.

Вопросы, заданные народным избранникам, касались сферы ЖКХ, благоустройства и работы общественного транспорта: критериев участия в программе «Башкирские дворики», кронирования деревьев, устройства контейнерной площадки для бытовых отходов, противодействия уличным граффити на фасадах зданий частных строений, доступности транспортных остановок, графика работы городского транспорта и содержания пешеходных зон в надлежащем состоянии.

– Сегодня много говорили о зоне обоюдной ответственности. Еще раз акцентировал внимание граждан на необходимости участия в программе «Башкирские дворики» непосредственно самих жителей. Нужно сразу озвучивать свои пожелания, по возможности знакомиться с нормативами градостроительства, внимательно изучать проект. Контролировать его исполнение. Дружный, подкованный соседский коллектив, готовый к диалогу – залог устройства действительно комфортного двора для каждого, – считает Андрей Владимирович.

Артур Шайнуров обещал содействие в решении обращения директора МБУ «Дом-музей В.И. Ленина».

– Руководитель учреждения попросила помочь в сносе и кронировании деревьев на территории объекта. Музей не относится к нашим округам, но члены КПРФ всегда считали его своей зоной ответственности. Помогаем всегда по мере возможности и этот вопрос не оставим без внимания. Тем более, что указанные насаждения несут реальную опасность жителям города и их имуществу, – сообщил Артур Альбертович.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции партии «Единая Россия» Артур Хромец встретился с жителями во дворе дома №32 по улице Карла Маркса. К собранию присоединились представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, Управления по государственной охране объектов культурного наследия, НОФ «Региональный оператор РБ», Администрации Ленинского района Уфы и ООО «Городская управляющая компания».

На встрече обсудили необходимость ремонта фасада жилого дома. Жители опасаются, что разрушающийся фасад здания 1939 года постройки может привести к несчастному случаю. Представители профильных структур объяснили уфимцам, что многоквартирный дом является объектом культурного наследия и имеет историческую ценность. В соответствии с федеральным законом для того, чтобы включить его в краткосрочную программу капитального ремонта необходимо заключение историко-культурной экспертизы об определении предмета охраны и присвоения соответствующего статуса для включения в реестр.

– Чтобы начать действовать, нужно соблюсти установленную законом процедуру. У нас уже есть положительный опыт работы с инициативной группой этого дома. В 2020 году мы ходатайствовали о проведении капремонта крыши, – отметил Артур Леонидович.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции партии «Единая Россия» Ирина Николаева провела встречу с жителями микрорайона Колгуевский.

Уфимцы обращались к народному избраннику с разнообразными вопросами, в числе которых необходимость открытия почтового отделения, проведение озеленения микрорайона, увеличение числа маршрутов и частоты движения общественного транспорта, установка новых светофоров и другие. Практически на все обращения предоставлена информация, по некоторым вопросам в ближайшее время будут даны письменные ответы от ответственных служб.

– Такие встречи очень важны для обеспечения эффективной работы органов местного самоуправления и улучшения качества жизни граждан. Они помогают депутатам лучше понимать потребности и проблемы своих избирателей и внедрять практические решения для улучшения ситуации в Кировском районе г. Уфы, – отметила Ирина Евгеньевна.


По информации депутатов городского Совета Уфы V созыва А.А. Шайнурова, А.В. Егорова, А.Л. Хромец, И.Е. Николаевой.

 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA