г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Рабочая неделя

Главная Новости Рабочая неделя
Рабочая неделя

Депутаты проводят приёмы граждан, решают вопросы по улучшению жизни в городе, ведут общественно-активный образ жизни и реализуют проекты. Подробнее о каждом этапе деятельности в рубрике «Рабочая неделя».

Провели юбилейную конференцию Собора русских Башкортостана

В уфимском конгресс-холле «Торатау» прошла расширенная конференция республиканской общественной организации «Собор русских Башкортостана», посвященная 25-летию организации.

По информации депутата городского Совета Уфы, члена фракции «Единая Россия», исполнительного директора Собора русских Башкортостана Павла Васильева, в мероприятии участвовали более 700 делегатов, представлявших районы и города республики.

– Главной темой заседания стало обсуждение вопросов укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений в рамках сохранения единого духовно-культурного пространства на территории Башкирии. Также подвели итоги работы организации за 25 лет и обозначили ключевые направления дальнейшей работы, – сообщил Павел Юрьевич.

Кроме того, в рамках конференции прошла поэтическая акция возле бюста А.С. Пушкина.

– Александр Сергеевич является основоположником современного русского литературного языка. Все его творчество – это наше наследие, которое нужно беречь, сохранять и популяризировать, – отметил Павел Васильев.

 

Пропагандируют здоровый образ жизни

С 22 по 26 мая в Башкортостане и ее столице состоялись «Дни народного здоровья». Организатором акции выступили Республиканский кардиологический центр, главный врач которого – депутат городского Совета Уфы, член партии «Единая Россия» Ирина Николаева, а также Министерство здравоохранения Республики Башкортостан. В Уфе праздник прошел 25 мая. Завершились «Дни народного здоровья» в Чишмах.

– Акция вызвала массу положительных эмоций у жителей Башкортостана. Такие мероприятия придают дополнительную мотивацию и вдохновение на заботу о своем здоровье и здоровом образе жизни, – сообщила Ирина Евгеньевна.

 

Чествуют трудовые династии

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Адель Измайлов принял участие в чествовании представителей трудовых династий в рамках фестиваля «Уфа: эпоха доблести и славы».

– Семья Бадыковых – одна из династий республиканского клинического онкодиспансера. Рашит Газизович всю жизнь посвятил лечению пациентов с онкологическими заболеваниями, был заведующим 1-го хирургического отделения, работал в нашем диспансере с 1962 года, а в 2014 году ушел на заслуженный отдых. Также он Почетный гражданин города Уфа, доктор наук, ветеран войны и труда. Примеру отца последовали его дети: Гузель и Руслан, которые успешно продолжают его дело, – сообщил Адель Альбертович.

 

Помогают школьникам в профессиональной ориентации

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Алексей Слепнев, Сергей Бубличенко и Ирек Кандаров подвели итоги учебного года в инженерном классе развития профориентации для школьников на базе НПА «Технопарк АТ». Цель проекта – развитие профессиональной ориентации, углубленное изучение теории и практики 3D-моделирования, повышения престижа и социального статуса инженерных профессий среди школьников 6-11 классов. Народные избранники вручили грамоты отличившимся ученикам.

– В 2022-2023 учебном году у нас занималось более 70 школьников. Ребята изучали основы черчения, инженерной графики, работу в автоматизированных системах проектирования. Разрабатывали и защищали школьные проекты, успешно участвовали в конференциях и конкурсах, – проинформировал Ирек Вилевич.




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA