г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

На повестке дня

Главная Новости На повестке дня
На повестке дня

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось заседание Консультативного совета при Председателе Государственного Собрания. Его провел спикер парламента Константин Толкачев.

В нем участвовал глава городского округа, председатель Горсовета Уфы, член Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов.

В ходе заседания были рассмотрены меры поддержки участников специальной военной операции и их семей. Перечень мер, принятых в Башкортостане, значительно расширен.

В частности, внесены изменения в Закон «О бесплатной юридической помощи в Республике Башкортостан». В число получателей помощи включены участники специальной военной операции, а также члены их семей.

Продлена льгота по транспортному налогу. Участники СВО и члены их семей не будут платить налог за 2023 год, который подлежит уплате в 2024 году. Кроме того, адресную помощь оказывают волонтерские штабы, ветеранские объединения и общественные организации.

– Поддержка участников СВО и их семей – это наш долг перед солдатами и офицерами, которые защищают страну и обеспечивают безопасность граждан. Сегодня это задача, которая объединяет все наше общество. Совместная работа общественных организаций, волонтерского движения, депутатов, государственных органов и органов местного самоуправления создает возможности, которые помогают военнослужащим и их семьям чувствовать поддержку, что они не одни, что все мы рядом, – подчеркнул Марат Васимов.

Также в ходе заседания затрагивались вопросы по совершенствованию законодательства в части поддержки малого и среднего бизнеса. Константин Толкачев отметил важную роль малого и среднего предпринимательства в развитии экономики и социальной сферы.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA