В Горсовете Уфы состоялось заседание Президиума

Главная Новости В Горсовете Уфы состоялось заседание Президиума
В Горсовете Уфы состоялось заседание Президиума

6 июня в Горсовете Уфы под руководством главы городского округа, председателя Совета Марата Васимова состоялось заседание Президиума. Депутаты сформировали повестку и назначили дату 28-го заседания Совета.

В частности, в повестке дня – внесение изменений в ряд Положений:

· об Администрации Уфы;

· об Администрации всех семи районов города;

· об Управлении по обеспечению жизнедеятельности города Администрации Уфы;

· об Управлении капитального строительства Администрации Уфы;

· об Управлении по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы;

· по осуществлению муниципального жилищного контроля на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

· об организации и проведении общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Также предлагается внести изменения в Правила землепользования и застройки городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

В повестку предстоящего заседания включены отчет об исполнении городского бюджета за 2022 год, вопросы дополнительных мер социальной поддержки членов семей погибших в ходе участия в специальной военной операции, о расчётном показателе рыночной стоимости приобретения жилого помещения на одного члена семьи по норме предоставления по договору социального найма в 2023 году и о плане работы Горсовета Уфы на осеннюю сессию 2023 года.

Вопросы, включенные в повестку, будут рассмотрены в рамках работы постоянных комиссий, а затем уже окончательно на заседании Совета, которое запланировано на 21 июня.