Публичные слушания по бюджету Уфы за 2022 год признаны состоявшимися

Главная Новости Публичные слушания по бюджету Уфы за 2022 год признаны состоявшимися
Публичные слушания по бюджету Уфы за 2022 год признаны состоявшимися

8 июня в городском Совете Уфы под руководством председателя комиссии по проведению публичных слушаний, председателя постоянной комиссии Совета по бюджету, финансам и налогам Айдара Зубаирова состоялось заседание комиссии по проведению публичных слушаний.

Напомним, 5 июня в городе состоялись публичные слушания по отчёту об исполнении бюджета столицы республики за 2022 год. В них участвовали свыше 300 уфимцев.

С 18 по 30 мая 2023 года принимались письменные предложения уфимцев. В установленный срок в комиссию поступило 105 письменных предложений (в том числе с предварительной заявкой на выступление – 12).
Из них 105 соответствуют пункту 2.6 Положения: 102 предложения подано в поддержку проекта отчёта, 3 – не содержат конкретных предложений по проекту отчёта.

На публичных слушаниях выступили 12 человек. Отозванных предложений не было.

Публичные слушания по проекту отчёта об исполнении бюджета города за 2022 год признаны комиссией состоявшимися, результат – положительный.

Результаты размещены на официальном сайте Горсовета Уфы в разделе «Участие граждан в МСУ» в подразделе «Проведённые публичные слушания».

СПРАВОЧНО:

Информационное сообщение о проведении публичных слушаний было опубликовано 18 мая в газете «Уфимские ведомости». Проект отчёта об исполнении бюджета за 2022 год размещён на официальном сайте Совета и в официальном сетевом издании – Городской электронной газете «Уфавед». Каждый житель города мог ознакомиться с указанным проектом, внести письменные предложения и зарегистрироваться для выступления.