г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Лига приёмов

Главная Новости Лига приёмов
Лига приёмов

Депутаты уфимского городского Совета на постоянной основе проводят приемы с избирателями. Очередные встречи с жителями города прошли на текущей неделе.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Руслан Кинзикеев провел совместно с начальником отдела по работе с отдаленными территориями Администрации Кировского района Уфы Альбертом Мифтаховым прием граждан в Искинском доме культуры. Основной вопрос жителей касался устройства детской площадки для малышей. По их словам, площадка в микрорайоне имеется, но она ориентирована на детей постарше.

– Детские площадки необходимы для обеспечения комфортного проживания молодой семьи, так как детям нужно пространство для прогулок и игр. Очень важно, чтобы детские площадки приносили ребенку не только радость, но и пользу. Именно поэтому необходимо правильно обустраивать их исходя из возраста и интересов ребенка, – отметил Руслан Усманович.

Также жители обратились по вопросу самовольного захоронения на сельских кладбищах.

– Согласно внесенным изменениям в ст. 3.5 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях, утвержденных Законом РБ от 01.12.2020 г. № 336-з, за нарушение муниципальных нормативных правовых актов об организации похоронного дела установлена административная ответственность. Дела об административных правонарушениях в сфере похоронного дела возбуждаются и рассматриваются административными комиссиями, создаваемыми постановлением Администрации Уфы. Поэтому в этом направлении нужно обязательно работать, – обратился депутат к представителю районной администрации и жителям района.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Павел Васильев встретился с жителями в ЖЭУ №2 Кировского района.

Большинство вопросов, которые были озвучены на приеме граждан, связаны с благоустройством дворов. Один из таких них – установка пандуса во входной группе многоквартирного дома. Это очень важно для людей с ограниченными возможностями, а также для молодых мамочек с колясками. Еще один важный вопрос – кронирование деревьев.

– Жители обратили внимание на деревья, которые могут представлять опасность для окружающих. В целом, все эти вопросы связаны с тем, чтобы создать комфортные условия для жизни людей. Сейчас наша задача – донести информацию до соответствующих служб нашего района. По каждому обращению готовим запросы, – прокомментировал Павел Юрьевич.

15 июня депутаты городского Совета Уфы, члены КПРФ Артур Шайнуров и Андрей Егоров провели прием граждан в Уфимском музее Сталина – общественной приёмной партии. К народным избранникам обратились жители Октябрьского, Кировского и Калининского районов города. Они просили помочь с благоустройством и озеленением общественной территории, установкой бордюров вдоль проезжей части и элементов принудительного снижения скорости транспортных средств на дворовой территории, а также с получением разрешения на установку дорожного знака при выезде из двора.

– Благоустройство дворовых пространств – популярная тема обращений. С началом летних каникул школьников встаёт проблема детской безопасности и она, несомненно, требует повышенного внимания, - подчеркнул Андрей Владимирович.

Персональные обращения касались социального обеспечения и жилищных проблем.

– Пожилые люди – частые посетители на приемах. Помощь требуется не только консультационного характера. Порой человек нуждается в моральной, и даже материальной поддержке. Стараемся помочь. Личная вовлечённость депутата в процесс разрешения проблем является типичной картиной, – считает Артур Альбертович.

По информации депутатов городского Совета Уфы V созыва Р.У. Кинзикеева, П.Ю. Васильева, А.А. Шайнурова, А.В. Егорова.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA