В Горсовете Уфы завершился прием работ на соискание Аксаковской премии

Главная Новости В Горсовете Уфы завершился прием работ на соискание Аксаковской премии
В Горсовете Уфы завершился прием работ на соискание Аксаковской премии

В городском Совете Уфы завершился прием конкурсных работ на соискание премии имени С.Т. Аксакова. Всего поступило 25 заявок.

Активное участие в конкурсе приняли студенты уфимских высших и средних профессиональных учебных заведений. Наибольшее количество заявок поступило из Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы, Башкирского государственного аграрного университета, Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна.

Конкурсные работы отличаются творческим разнообразием – исследования, творческие картины, макеты, настольные игры, видеоролики, тематические экскурсии и гастрономический тур. Эксперты приступили к изучению и оценке поступивших трудов.

Лауреаты Премии будут определены в трех номинациях:

✓ «За лучшую научно-исследовательскую работу»;

✓ «За лучшую работу прикладного характера»;

✓ «За лучшую просветительскую работу, связанную с жизнью и творчеством Сергея Аксакова и его семьи».

Отметим, что Президиум Совета вправе поощрить денежной премией научных руководителей, подготовивших конкурсантов и лауреатов Премии.

На заседании постоянной комиссии Горсовета Уфы по науке, образованию, культуре, социальной политике, здравоохранению с участием экспертов, консультантов и научных руководителей состоится публичная защита конкурсных работ, после чего определятся победители. Об этом будет сообщено дополнительно.

Напомним, студенческая премия Горсовета вручается с 1992 года. В прошлом году городской премии исполнилось 30 лет.

Награждение лауреатов 2023 года традиционно пройдёт в сентябре в рамках Международного Аксаковского праздника.

Подробнее о Премии имени С.Т. Аксакова можно узнать на сайте Горсовета Уфы в специальном разделе – https://gorsovet-ufa.ru/aksakov/