Чтить память своих Героев

Главная Новости Чтить память своих Героев
Чтить память своих Героев

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Эдуард Остапчук за счёт собственных средств установил информационный стенд о Мусе Гарееве на бульваре Славы.

Во время проведения масштабной реконструкции, согласно проекту, памятная доска была уложена на плитку. Это приводило к тому, что отдыхающие и прогуливающиеся по бульвару горожане невольно наступали на информационную табличку.

Жители близлежащих домов обратились в Администрацию Орджоникидзевского района Уфы с просьбой разместить стенд повыше, что и было сделано.

Для него была сооружена специальная рамка, на которой также гармонично вписались картины самолётов времён Великой Отечественной войны.

– Если мы будем знать и помнить о своем прошлом, то будем делать меньше ошибок в будущем. Человек, который забывает свою историю, перестает существовать как гражданин. Наши предки сражались и побеждали не напрасно, мы должны это помнить и чтить. У нас много славных имен, одно из которых дважды Герой Советского Союза Муса Гареев. На жизненном примере таких ярких земляков должна воспитываться наша молодёжь, – отметил Эдуард Владимирович.

Информационный стенд стал хорошим дополнением к недавно установленному арт-объекту – макету самолета-штурмовика Ил-2 в натуральную величину, на котором летал Муса Гареев. Вместе эти объекты помогают сохранить и передать историческую память о героях страны.

По информации пресс-службы Администрации Орджоникидзевского района г. Уфы