г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

На повестке дня жилищные вопросы

Главная Новости На повестке дня жилищные вопросы
На повестке дня жилищные вопросы

В Уфе проходят встречи с населением в рамках форума «Управдом». Это открытая дискуссионная площадка, где жители совместно с представителями структурных подразделений администраций районов, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций обсуждают актуальные темы жилищно-коммунальной сферы, специфики управления многоквартирным домом и подготовки жилых домов к отопительному сезону.

Активно помогают уфимцам решать жилищные вопросы и участвуют в работе форума депутаты Горсовета Уфы.

Так, 23 августа в форуме «Управдом» в Дёмском районе принял участие депутат Горсовета ГО г. Уфа РБ Адель Измайлов.

Среди приглашенных – депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Павел Качкаев, первый заместитель главы Администрации ГО г. Уфа Сергей Кожевников и председатель Совета общественного контроля в сфере ЖКХ г. Уфы Рим Булатов, представители администрации района и других служб.

Глава Администрации Дёмского района Антон Тарасов рассказал об основных перспективах развития Дёмского района в 2023 году, о деятельности жилищно-коммунального направления, а также отметил дружную работу председателей Советов многоквартирных домов. Самые активные из них были награждены благодарностями за участие в районном этапе городского конкурса «Лучший Совет МКД».

Встреча проходила в формате открытого микрофона. Без внимания не остался ни один вопрос, а требующие дополнительной проработки взяты на особый контроль.

–  Форум дает возможность вместе с жителями обсуждать проблемы жилищно-коммунальной сферы, вопросы благоустройства населенных пунктов, вместе находить пути решения и строить планы на будущее, – подчеркнул Адель Измайлов.

24 августа депутат Горсовета Уфы Вячеслав Якин участвовал во встрече «Управдом» Орджоникидзевского района. Около 50 председателей МКД обсудили острые вопросы, касающиеся благоустройства и содержания жилищного фонда.

В дискуссии с жителями участвовали первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников, глава Администрации Орджоникидзевского района Альберт Маликов, руководитель Городского центра общественного контроля в сфере ЖКХ Рим Булатов, депутаты Госсобрания – Курултая Башкортостана, руководители структурных подразделений городской и районной администраций и другие почётные гости.

На встрече поднимались вопросы обслуживания ИТП, узлов автоматического регулирования и приборов учёта тепловой энергии, ремонта МКД, дымовых и вентиляционных каналов, обновление дворовых территорий и начисление платы за коммунальные услуги.

В завершение форума председателям МКД вручили благодарственные письма Администрации города и района за добросовестную работу по повышению качества содержания многоквартирных жилых домов и комфортности проживания жителей района.

Отметим, что муниципальные форумы «Управдом» проводятся по поручению Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова на территории всего региона. 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA