Награды за тепло и комфорт в домах

Главная Новости Награды за тепло и комфорт в домах
Награды за тепло и комфорт в домах

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Эдуард Остапчук вручил награды города сотрудникам ПАО «Газпром газораспределение Уфа».

Торжественная церемония прошла 1 сентября в актовом зале уфимского филиала газовой компании. В ней приняли участие депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Салават Хусаинов, главы администраций Советского и Октябрьского районов города Рустем Рахматуллин и Сергей Плотников и другие почетные гости.

Основная задача предприятия – обеспечение безаварийного и бесперебойного газоснабжения потребителей на территории Уфы и Уфимского района Республики Башкортостан. Также важнейшим направлением является реализация программы газоснабжения и газификации. В частности, догазификации населенных пунктов, куда газ уже пришёл и создание необходимой инфраструктуры для оснащения тех сёл и деревень, где газа ещё нет.

Награждая сотрудников, Эдуард Остапчук отметил, что от добросовестной работы работников предприятия зависит тепло и комфорт тысяч уфимцев.

– Поздравляю вас от имени депутатов городского Совета Уфы с наступающим профессиональным праздником. В «Газпром газораспределение Уфа» есть потенциал для дальнейшего развития, а значит есть и будущее. Большое спасибо за преодоление возникающих трудностей. Благодаря вам у наших жителей есть тепло, – сказал Эдуард Владимирович.

Всего Почетными грамотами и Благодарственными письмами городского Совета награждены 17 человек. Награды получили слесари, электросварщики, монтёры, инженеры, водители, словом все те, кто заботился о том, чтобы голубое топливо приносило в каждый дом тепло и уют.

Торжественное мероприятие завершилось концертом, подготовленным коллективом предприятия.

Справка:

Филиал Публичного акционерного общества «Газпром газораспределение Уфа» в г. Уфе создан в октябре 1953 г. (ранее трест «Уфагоргаз»). В настоящее время филиал является самым крупным в составе ПАО «Газпром газораспределение Уфа», обеспечивающим выполнение мероприятий по обслуживанию более 5 615 км газовых сетей, в том числе, более 3 300 км в г. Уфе, 802 промышленных объектов, свыше 387 тысяч газифицированных квартир и частных домовладений.