Через историю к патриотизму

Главная Новости Через историю к патриотизму
Через историю к патриотизму

Накануне на сцене городского Дворца культуры состоялась премьера театрализованного концерта «Гусарская честь». В мероприятии участвовали глава городского округа, председатель городского Совета Уфы, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов и депутат Горсовета Уфы, член фракции «Единая Россия», исполнительный директор «Собора русских Башкортостана» Павел Васильев.

Гусарский юмор, смелая актерская импровизация, задушевные романсы и любовь. Сыграть весело, легко и задорно, да так, чтобы дух захватывало — непростая задача, но солистам театра песни это удалось. Получилось целое представление, которое с достоинством оценили зрители.

– Наше прошлое показано очень патриотично и душевно. Уверен, что этот концерт нужно увидеть школьникам и студентам. Ведь через историю можно лучше усвоить и понять, как же хороша и многогранна наша великая Россия, – сказал Марат Васфиевич.

Артисты представили современный репертуар с флером романтики и атмосферы гусарской жизни. Зрительское восприятие дополнили декорации и важные исторические детали на большом экране. Уникальный сценарий, большая режиссерско-постановочная работа, свет, звук и сама идея взять за основу тему гусарской жизни – все это помогло участникам концерта стать свидетелями того как вершилась история.

– Концерт-спектакль подарил всем нам множество эмоций. Благодаря красочным костюмам, динамично меняющимся декорациям в сопровождении музыкальных выступлений талантливых актёров и вокалистов, очень хорошо были переданы ценности наших воинов, участвующих в Отечественной войне 1812 года. Всё было обыграно в одну реальную историю о войне, очень поднимающую патриотический дух и победный настрой, – отметил Павел Юрьевич.

Отметим, что на сцене выступили солисты театра песни «Притяжение» и весь творческий состав городского Дворца культуры.

Режиссер концерта – заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Вера Прыжанкова.

Афишу концерта можно найти на официальном сайте городского Дворца культуры.