г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Праздник спорта для уфимских мальчишек

Главная Новости Праздник спорта для уфимских мальчишек
Праздник спорта для уфимских мальчишек

На футбольном поле лицея №5 прошли финальные игры турнира «Дворовая лига – Кожаный мяч» на призы депутата Горсовета Уфы, члена фракции партии «Единая Россия» Павла Васильева.

Соревнования проходили в два этапа – отборочный этап на уровне районов города с 1 по 18 сентября и финальный городской этап – 22 и 23 сентября. Играли команды старшей возрастной группы (11-12 лет) и младшей (9-10 лет).

В финал вышли команды Октябрьского, Ленинского, Кировского и Калининского районов.

Несмотря на юный возраст футболистов, матчи до последней минуты были напряженными и проходили при горячей поддержке болельщиков.

В итоге, победителями в младшей и старшей возрастных группах стали команды Октябрьского района. «Серебро» в обоих группах завоевали команды Калининского района.

Третье место среди более юных игроков у ребят из Ленинского района, а в старшей возрастной группе – у команды Кировского района.

По традиции турнир завершился праздничной программой с вручением победителям памятных подарков, медалей, кубков и грамот, пригласительных билетов на матчи ФК «Уфа».

– В этом году в турнире приняли участие более 500 детей. Сегодня на поле боролись за победу 8 команд в двух возрастных группах. Меня очень радует, что наша инициатива по организации соревнований привлекла внимание тренеров, родителей и детей. Вместе нам удалось сделать настоящий праздник спорта. Приятно видеть, как дети занимаются спортом. Нам важно поддерживать их интерес к активному образу жизни. От всей души поздравляю всех участников турнира и желаю новых достижений, – прокомментировал Павел Юрьевич.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA