г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Уфа преобразилась

Главная Новости Уфа преобразилась
Уфа преобразилась

23 сентября в Уфе состоялась республиканская акция «Зеленая Башкирия». Депутаты городского Совета Уфы приняли в ней активное участие, посадив деревья и кустарники в разных районах столицы.

По традиции продолжены работы как по созданию новых аллей, так и по довысадке деревьев на аллеях, заложенных ранее. Общественные пространства в Демском, Кировском, Ленинском, Октябрьском, Орджоникидзевском и Советском районах преображаются благодаря реализации наказов избирателей, адресованных депутатам уфимского Горсовета.

Накануне, глава городского округа город Уфа, председатель городского Совета Уфы, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов и депутат Горсовета Уфы, член фракции «Единая Россия» Андрей Борисов посадили липы на «Аллее горожан» на проспекте Октября, 24.

Первый заместитель председателя Горсовета Уфы, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Мельников участвовал в посадке деревьев на «Аллее горожан» на проспекте Октября, 62.

Сегодня заместитель председателя городского Совета Уфы, член КПРФ Артур Шайнуров посадил деревья во дворе дома № 304/2 по улице Ахметова, благоустроенного в рамках проекта «Башкирские дворики».

– Благодаря проектам «Башкирские дворики» и «Зелёная Башкирия» жителям повезло дважды. Двор должен быть комфортным пространством. Уверен, что зелёные насаждения всем придутся по душе, – отметил Артур Альбертович.

Депутаты городского Совета, члены фракции «Единая Россия» Алексей Слепнев, Сергей Бубличенко, Олег Баулин, Ирек Кандаров высадили саженцы на «Аллее Моторостроителей».

– Совместно с жителями и представителями Администрации Калининского района высадили порядка 50 саженцев лип, берез, сосен на территории по улице Лесунова, 6. Надеюсь деревья приживутся, вырастут высокими и могучими, чтобы радовать не одно поколение людей, – сообщил Алексей Евгеньевич.

Депутат городского Совета, член фракции КПРФ Николай Романов посадил деревья сразу в двух местах. Накануне – на «Аллее горожан» на проспекте Октября, а сегодня – на аллее «Семья» в новом сквере на пересечении улиц Жукова и Королева в микрорайоне Сипайлово.

– В акции участвую не впервые. Золотая осень самое благоприятное время для посадок. Это значит, что наши деревца приживутся и будут радовать горожан, как и те подросшие деревья, что мы высаживали в прошлом году. Отмечу, что новый сквер благоустроен в том числе и в рамках наказов избирателей, – поделился Николай Вальтерович информацией.

Депутат городского Совета, член фракции «Единая Россия» Эдуард Остапчук посадил деревья на новой аллее «Ясная поляна» напротив домов №3 и №5 по улице Льва Толстого.

– С удовольствием принял участие в акции. Рад, что аллея благоустраивается в рамках исполнения наказов наших избирателей, – сказал Эдуард Владимирович.

Депутат городского Совета, член фракции «Единая Россия» Филюс Ишбулатов участвовал в организации новой зеленой зоны в Орджоникидзевском районе на улице Дизельной, 70.

– Весной на территории спилили старые деревья, завезли чернозём и засеяли травой. Совместно с жителями посадили деревья и кустарники. Скоро здесь высадят тюльпаны, – сообщил Филюс Хамитович.

По данным организаторов, сегодня в городе высадили 417 деревьев и 1 111 кустарников. Основными породами, украсившими столицу, стали липа, рябина, сосна и голубая ель.

Информацию о крупномерах можно найти благодаря именным табличкам и специальному QR-коду.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA