Аллеи по наказам избирателей

Главная Новости Аллеи по наказам избирателей
Аллеи по наказам избирателей

В Уфе по наказам избирателей депутатам городского Совета Уфы появились 5 новых аллей: «Аллея семьи», «Аллея науки», «Ясная поляна», «Аллея 85-летия Советского района», «Сентябрьский сад». Завершили их благоустройство в рамках акции «Зелёная Башкирия».

На новой «Аллее науки» в Дёмском районе на площади около 2,7 тысяч квадратных метров высажено 53 дерева, более тысячи декоративных кустарников и многолетних растений.

Участники акции – активные жители, руководители крупных строительных организаций, учреждений здравоохранения и спорта, работники предприятий района, жилищных организаций, педагогические коллективы.

В Кировском районе Уфа вблизи детского сада № 150 по ул. Булата Имашева в эти выходные появилась новая аллея. Здесь высажен «Сентябрьский сад» из яблонь и рябин, рядом располагаются каштаны, появившиеся весной этого года.

В Октябрьском районе Уфы заложили первую в столице «Аллею семьи». Она появилась в Сипайлово по ул. Академика Королева, 2а. Её украсили больше 60 деревьев липы, черемухи и яблони.

В стороне не остались близкие участников специальной военной операции. Пока герои защищают Родину, их семьи заботятся о красоте и уюте родного города.

Теперь уфимцы смогут прогуляться по аллее. Здесь есть всё для комфортного отдыха: от аккуратных прогулочных дорожек до уютных скамеек, откуда открывается чудесный вид. А вечером эту красоту подсвечивают фонари.

Заложили «Аллею 85-летия Советского района г. Уфы». В минувшие выходные в саду имени Сергея Кирова высадили крупномерные липы, черемуху и сирень.

В Орджоникидзевском районе закончилось благоустройство аллеи «Ясная поляна». На аллее выполнили устройство пешеходных дорожек и установили скамейки. В рамках республиканской акции «Зелёная Башкирия» в прошедшие выходные высажены яблони, липы, черемухи, спиреи и гортензии.

Работа по наказам избирателей депутатам городского Совета Уфы продолжается.