В Горсовете Уфы состоялись заседания постоянных комиссий

Главная Новости В Горсовете Уфы состоялись заседания постоянных комиссий
В Горсовете Уфы состоялись заседания постоянных комиссий

27 и 28 сентября в городском Совете Уфы состоялись заседания постоянных комиссий.

Депутаты рассмотрели 5 проектов решений. Среди них – внесение изменений в Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований Дорожного фонда городского округа г. Уфа и в Положение об Управлении по культуре и искусству Администрации города.

Также по инициативе постоянной комиссии Горсовета Уфы по науке, образованию, культуре, социальной политике, здравоохранению предлагается внести изменения в Положение о ежегодной открытой Премии Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан имени С.Т. Аксакова. А именно, включать в состав консультативной группы для определения лауреатов Премии депутатов городского Совета Уфы, экспертов, привлечённых для оценки конкурсных работ, а также представителей образовательных организаций.

Изменения в решение Совета ГО г. Уфа РБ от 21 декабря 2022 года №21/4 «О бюджете городского округа город Уфа РБ на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов» обусловлены доведением межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан и увеличением в 2023 году неналоговых доходов в части инициативных платежей (от физических лиц и юридических лиц при реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах).

Кроме того, рассмотрен вопрос о присвоении улице в Кировском районе Уфы имени народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

Решения по проектам будут приняты окончательно на 30-м заседании Совета, которое запланировано на 4 октября.