Рабочая неделя

Главная Новости Рабочая неделя
Рабочая неделя

Депутаты проводят приёмы граждан, решают вопросы по улучшению жизни в городе, ведут общественно-активный образ жизни и реализуют проекты. Подробнее – в рубрике «Рабочая неделя».

Глава городского округа, председатель городского Совета Уфы, член Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов принял участие:

- в торжественном возложении цветов к памятникам Шайхзаде Бабичу, Салавату Юлаеву, посвящении школьников в «шаймуратовцы» в рамках празднования Дня Республики и закладке камня будущей колоннады на набережной реки Белой в районе Монумента Дружбы;

- в открытии после реконструкции сада имени Аксакова.

Также Марат Васфиевич вручил награды жителям столицы, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие столицы и провел приём граждан.

Поздравили уфимцев, а также выходцев из Башкортостана с Днём Республики и городские парламентарии:

Первый заместитель председателя Горсовета Уфы, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Мельников – в Уфимском государственном татарском театре «Нур»; заместитель председателя Горсовета Уфы, член фракции КПРФ Артур Шайнуров – в Полномочном Представительстве при Президенте Российской Федерации в Москве; депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Алексей Слепнев, Сергей Бубличенко, Ирек Кандаров – в Администрации Калининского района Уфы, Павел Васильев, Ирина Николаева, Алексей Силин – в ГКЗ «Башкортостан», Адель Измайлов – во Дворце творчества «Орион».

Они вручили заслуженные награды работникам предприятий и организаций, внесших значительный вклад в развитие республики.

Поддержали юных спортсменов

Первый заместитель председателя Горсовета Уфы, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Мельников подарил спортивный инвентарь воспитанникам Центра адаптивного спорта Республики Башкортостан.

– Здесь занимаются особенные детишки. Отрадно, что несмотря на трудности они добиваются успехов в спорте, – отметил Александр Геннадиевич.

Помогли уфимцам в решении жилищно-коммунальных вопросов

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Алексей Слепнев и Сергей Бубличенко провели выездные встречи с жителями микрорайона Инорс. Решение об их организации принято по итогам приема граждан.

– По словам горожан, в доме по ул. Т. Янаби, 65/3 протекает крыша, в следствие чего в квартире появляется сырость и плесень. Поставили задачу перед управляющей компанией решить данный вопрос до 17 октября. Будет повторная встреча. Жители домов по ул. Транспортная, 36, 36/1, 38 обратились к нам с жалобой на ненадлежащее состояние асфальтового покрытия, в связи с чем во дворе домов образовалась огромная лужа, которая на протяжении длительного времени не высыхает. Предложили жителям несколько вариантов решения проблемы: своими силами при нашем участии отсыпать гравием, сделать ливневку для дальнейшей организации парковочной зоны, а также принять участие в программе «Башкирские дворики». Все вопросы держим на контроле, – сообщил Алексей Евгеньевич.

Также на этой неделе:

Молодёжную общественную палату возглавил новый председатель

На приёме у депутата