Состоялось 31-е заседание Совета

Главная Новости Состоялось 31-е заседание Совета
Состоялось 31-е заседание Совета

1 ноября под руководством главы городского округа, председателя Горсовета Уфы, члена Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия» Марата Васимова состоялось 31-е заседание городского Совета Уфы, в котором приняли участие почетные гости: председатель Правления Ассоциации «Совета муниципальных образований Республики Башкортостан» РБ Рустем Газизов и министр спорта РБ Руслан Хабибов.

Рустем Фаритович в своём выступлении отметил высокий профессиональный уровень депутатского корпуса Совета ГО г. Уфа и работников Контрольно-счетной палаты, поблагодарил всех за работу в развитии местного самоуправления.

В завершении своего выступления Рустем Фаритович вручил награды за многолетний, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Уфе Президиум Совета принял решение наградить Руслана Тагировича высшей наградой города - Почётной грамотой городского округа с вручением знака «За заслуги перед городом».

– Для меня большая честь принимать участие в тридцать первом заседании Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан пятого созыва. Более 13 лет мне посчастливилось работать в Уфе в разных должностях, но с одной миссией: служить нашему городу. Горжусь столицей республики! Здесь мы строим самые лучшие спортивные объекты страны и мира! И эта работа осуществляется при участии и с поддержкой Главы республики Радия Фаритовича. Напомню, Уфа стала самым спортивным городом республики в первой Республиканской национальной спортивной премии. Это достижение мы достигли благодаря условиям и возможностям, которые есть в нашей столице, а также тренерам и спортивной общественности, – отметил Руслан Тагирович.
Депутаты на заседании приняли ряд решений:

• внесение двух законодательных инициатив в Государственное Собрание-Курултай Республики Башкортостан;

• назначили общественные обсуждения для 6 уфимских домов;

• продлили обеспечение бесплатным горячим питанием школьников, где один из родителей является участником специальной военной операции до окончания всего обучения;

• в Горсовете Уфы появился новый депутат - Павел Викторович Завадич;

• Увеличены расходы на наказы горожан;

• утвердили порядок использования копий Знамени Победы органами местного самоуправления городского округа город Уфа Республики Башкортостан и другие.