120 студентов пополнили ряды юнармейцев

Главная Новости 120 студентов пополнили ряды юнармейцев
120 студентов пополнили ряды юнармейцев

Депутат городского Совета Уфы Эдуард Остапчук посетил церемонию посвящения 120 студентов первого курса Уфимского автотранспортного колледжа в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия.

Торжественное мероприятие прошло в стенах ДОСААФ Башкортостана. На церемонии присутствовали начальник отдела военно-патриотической работы Военного комиссариата РБ, подполковник Альберт Гильманов, ветеран боевых действий, член Боевого братства РБ, подполковник запаса Андрей Пронин, курсанты IV курса Новосибирского военного ордена Жукова института им. генерала армии И. К. Яковлева войск национальной гвардии РФ.

- Большой шаг, который вы делаете сегодня, важен для нашей страны. Вступая в ряды юнармейцев, вы проявляете свою патриотическую позицию и подтверждаете готовность доказывать любовь к Родине на деле. С гордостью несите звание юнармейца, - поздравил студентов Эдуард Остапчук.

После принесения клятвы гости, курсанты Росгвардии и кадеты роты ДОСААФ «Первого отдельного юнармейского полка им. генерал-майора М. Шаймуратова» при Уфимском автотранспортном колледже вручили ребятам книжки и значки юнармейцев.

Гостей и участников церемонии творческими номерами поприветствовали воспитанники Дворца культуры «Ядкарь».

В рамках мероприятия прошла церемония подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Региональным отделением ДОСААФ Республики Башкортостан и Региональным отделением движения детей и молодёжи «Движение первых».

В завершении церемонии активисты ДОСААФ награждены благодарственными письмами.