г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе проходит Международная неделя бизнеса

Главная Новости В Уфе проходит Международная неделя бизнеса
В Уфе проходит Международная неделя бизнеса

Депутаты городского Совета Уфы принимают участие в Международной неделе бизнеса, которая проходит в столице Башкортостана с 22 ноября по 1 декабря.

Шестнадцатый по счету международный форум объединил порядка 4 тысяч участников. Среди них представители федеральных и региональных органов власти, институтов развития и бизнес-объединений, члены делегаций из 21 страны и 89 регионов России.

Ежегодное экономическое событие – это признанная профессионалами площадка для диалога между государством и бизнесом, где обсуждаются актуальные проблемы и формируются тренды развития.

Основная тема форума в этом году – трансформация экономики на пути к будущему «Послезавтра. Прогноз профессионального сообщества». На полях форума состоится более 50 деловых мероприятий, на которых выступят свыше 400 спикеров федерального и международного уровня.

– Это значимое мероприятие для налаживания деловых контактов как внутри страны, так и на международном уровне. Россия была и остается богатой талантливыми и трудолюбивыми людьми, успешными предпринимателями и изобретателями. Уверен, что участники Международной недели бизнеса почерпнут много интересной и нужной для себя информации, заключат выгодные соглашения, – считает глава городского округа, председатель Горсовета Уфы, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов.

Впечатлениями о масштабном мероприятии поделились депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Айдар Зубаиров и Павел Васильев.

– Я участвовал в сессии, посвященной интеллектуальной собственности как инструменту развития бизнеса. Сессия включала в себя выступления нескольких важных спикеров, самым интересным стал доклад первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению Сергея Морозова. На мой взгляд, он достаточно четко рассказал о том, какие меры предполагается осуществить в области интеллектуального права, о концепции технологического развития страны. Было отмечено, что нам необходимо воспитывать собственных изобретателей в области техники, науки. В частности, химии, биологии, искусственного интеллекта. Все это в будущем благотворно скажется на развитии предпринимательства и позволит нам достойно работать в конкурентном международном поле, – прокомментировал Айдар Сабирович.

По мнению Павла Васильева, любое предпринимательское событие такого масштаба – это прежде всего обмен опытом, интеграция идей, обновление базы собственных смыслов, новое видение направлений развития.

– Предприниматель – это человек, который всегда должен быть на пике актуального, он первый рискует и делает шаги по внедрению новых идей, технологий, подходов. Поэтому всем молодым предпринимателям настоятельно рекомендую посещать подобные мероприятия, быть активными участниками тематических сообществ: это действительно большое подспорье в бизнес-пути, – отметил Павел Юрьевич.




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA