Героям Отечества посвящается

Главная Новости Героям Отечества посвящается
Героям Отечества посвящается

9 декабря страна отмечает памятную дату – День Героев Отечества. В преддверии праздника на сцене Городского дворца культуры прошёл театрализованный концерт.

Организатором выступил Собор русских Башкортостана, исполнительным директором которого является депутат городского Совета Уфы, член фракции партии «Единая Россия» Павел Васильев, совместно с Администрацией Уфы.

Для зрителей подготовлена насыщенная программа, которая рассказывала о героических подвигах народа России в различные исторические периоды. Времена Александра Невского, эпоха правления Петра I, Екатерины II, Отечественная война 1812 года и Великая Отечественная война, военный конфликт в Афганистане и другие локальные войны – всё это история нашей страны. Отдельный эпизод был посвящен героям, которые сегодня находятся на специальной военной операции.

- Те, кто во все времена прикрывали собой Россию, своих матерей, жен, детей, кто стоял насмерть, отражая атаки врага, приносил славу и великие победы нашей стране, заслуживают того, чтобы жить в памяти народа в веках. Мы должны сохранять нашу историю и знать своих героев, ведь все они ориентир несгибаемой силы духа, – отметил Павел Юрьевич.