Руслан Кинзикеев принял участие в форуме «Атайсал. Сила Отечества»

Главная Новости Руслан Кинзикеев принял участие в форуме «Атайсал. Сила Отечества»
Руслан Кинзикеев принял участие в форуме «Атайсал. Сила Отечества»

Сегодня депутат городского Совета Уфы Руслан Кинзикеев принял участие в форуме «Атайсал. Сила Отечества», который прошел в селе Чекмагуш.

На зональном форуме присутствовали гости из 11 муниципальных образований республики: городов Уфа и Октябрьский, Бакалинского, Бирского, Благоварского, Буздякского, Илишевского, Кушнаренковского, Туймазинского, Шаранского, Чекмагушевского и Уфимского районов.

Депутат выступил со своим авторским общественным проектом «Электронная книга памяти участников Великой Отечественной войны Республики Башкортостан», который впервые полностью реализован в Уфе в 2018 году. Проект был поддержан Главой Республики Башкортостан и включен в план мероприятий по празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в план мероприятий по подготовке и проведению ежегодного Дня поминовения и почитания. В настоящий момент IT-ресурс внедряется на всей территории Башкортостана, муниципалитеты активно пополняют электронную базу захоронений.

– Сегодня наша страна и все мы переживаем еще один сложный период. Последние два года стали важными для нашей истории. В эти дни наши мужественные земляки в зоне специальной военной операции достойно продолжают дело наших дедов. К сожалению, мы не обходимся без потерь друзей и близких. Наша задача – достойно увековечить их память. Поэтому в IT-проект, о котором сегодня идет речь, был включен отдельный раздел «Герои СВО». Они заслуживают того, чтобы мы сегодня не потеряли ни историю их подвига, ни их биографию. Поэтому муниципальным районам и городским округам, которые работают в этом ресурсе, необходимо оперативно заполнять этот раздел по своим землякам – героям спецоперации, – отметил Руслан Кинзикеев.

По информации депутата городского Совета V созыва Р.У.Кинзикеева.