Глава городского округа встретился с жителями Шакши

Главная Новости Глава городского округа встретился с жителями Шакши
Глава городского округа встретился с жителями Шакши

11 декабря глава городского округа, председатель городского Совета Уфы Марат Васимов с депутатом Олегом Баулиным провели совместный прием граждан в микрорайоне Шакша.

Во встрече также участвовали депутаты Совета города Уфы Эдуард Остапчук, Анатолий Дубовский, депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Рустэм Ахметшин, первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников, и.о. главы Администрации Калининского района Дмитрий Миронов, руководители структурных подразделений города и ответственные исполнители по обозначенным жителями вопросам.

До приема граждан Марат Васимов и депутаты ознакомились с материально-техническим оснащением школы №78, классами и музеем.

Горожане собрались в актовом зале и задали множество важных вопросов, которые касались освещения улиц, щебенения дорог и благоустройства территорий, отлова беспризорных собак. Жители обратили внимание на необходимость озеленения территорий, так как в микрорайоне находятся заводы. По их словам, это поможет улучшить экологическую обстановку.

На встрече также обсуждали вопросы оказания медицинской помощи, прохождения медосмотра в детские образовательные учреждения, установки дорожных знаков в Князево, нехватки школьных автобусов для подвоза в образовательные учреждения учащихся среднего звена, создания новых остановочных пунктов, организации дополнительных маршрутов, капитального ремонта водопровода, перебоев с электричеством, монтажа новогоднего городка в микрорайоне.

Руководители структурных подразделений, присутствующие на встрече, проработают план действий, согласно заданным вопросам жителей.