г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Подведены итоги публичных слушаний по проекту бюджета

Главная Новости Подведены итоги публичных слушаний по проекту бюджета
Подведены итоги публичных слушаний по проекту бюджета

В городском Совете прошло заседание комиссии по подведению итогов публичных слушаний по проекту бюджета города на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Его вел председатель комиссии по проведению публичных слушаний по проекту бюджета городского округа г. Уфа на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, председатель постоянной комиссии Совета по бюджету, финансам и налогам Айдар Зубаиров.

Напомним, что слушания состоялись 7 декабря в Уфимской детской филармонии и стали открытой площадкой для диалога и обмена мнениями между городскими властями и жителями. Они предоставили возможность гражданам высказаться и выразить свои предложения по распределению финансовых ресурсов муниципалитета.

В городской Совет поступило 118 письменных обращений от горожан. Из них – 103 предложения подано в поддержку проекта бюджета, 9 содержат предложения по проекту бюджета.

В слушаниях приняли участие 593 жителя города. Публично высказали своё мнение о проекте бюджета 16 горожан. Они затронули вопросы, которые так или иначе, касаются всех жителей. 8 выступавших высказались в поддержку проекта бюджета, 8 выступлений содержали предложения по проекту бюджета. Публичные слушания признаны комиссией состоявшимися, результат – положительный.

В соответствии с Положением о публичных слушаниях комиссия рассмотрела все предложения.

– Именно открытость и прозрачность в таких процессах как формирование бюджета позволяют создать справедливую и сбалансированную бюджетную политику, учитывающую потребности и приоритеты горожан. Конструктивные предложения уфимцев были поддержаны комиссией и будут реализованы в рамках возможностей бюджета. На все обращения жители получат ответы, – отметил Айдар Зубаиров.

Окончательный проект бюджета Уфы с учетом результатов публичных слушаний будет вынесен на рассмотрение депутатов городского Совета на очередном заседании 20 декабря.

 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA