Артур Шайнуров посетил Уфимский хоспис

Главная Новости Артур Шайнуров посетил Уфимский хоспис
Артур Шайнуров посетил Уфимский хоспис

Поездка носила благотворительный характер. Заместитель председателя городского Совета Уфы, член фракции КПРФ доставил для подопечных медико-социального заведения наборы сладостей для чаепития.

Помощь хоспису оказывается народным избранником, членом общественных организаций, предпринимателем на постоянной основе.

– Хоспис – солидная организация. Опытная, креативная команда ежедневным трудом поддерживает высокий статус заведения не только на региональном уровне, но и на федеральном. Несомненно, присутствует поддержка правительства Башкортостана, большой вклад вносит работа с фондом. Однако, добрых сердец для коллектива и постояльцев никогда не бывает слишком много. Задача руководства хосписа – обеспечить необходимой помощью всех нуждающихся в ней. Задача неравнодушных граждан – поддержать их в этом благородном деле. Позволить забыть пациентам, на какое-то время, о болезни, поднять настроение, заинтересовать – вот с этим может помочь любой благотворитель. Коллектив хосписа всегда готов порекомендовать, какая именно помощь нужна на данный момент, – сказал Артур Альбертович.

Автономная некоммерческая медицинская организация «Уфимский хоспис» была создана в октябре 2019 года решением Главы Республики Башкортостан. В июле 2023 года первый стационар хосписа открыл свои двери и начал принимать первых пациентов.

По информации депутата Совета V созыва А.А. Шайнурова.