г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Ради будущего нашей страны

Главная Новости Ради будущего нашей страны
Ради будущего нашей страны

Накануне в конференц-зале Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан прошло награждение участников VIII международной молодежной научно-практической конференции исследовательских работ «Росток».

От имени главы городского округа город Уфа Республики Башкортостан, председателя городского Совета Марата Васимова дипломы победителям и призёрам конкурса вручил депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Адель Измайлов.

Также лауреатов поздравили министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Нияз Фазылов, депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Ирина Сухарева и другие почётные гости мероприятия.

VIII Международная Молодёжная научно-практическая конференция исследовательских работ «Росток» является очной формой организации сетевого взаимодействия образовательных учреждений, школьников, студентов, аспирантов, молодых учёных, всех желающих и носит открытый характер. Конкурс проводится с целью знакомства с профессиями будущего, для формирования культуры профессионального самоопределения и реализации творческих способностей. Это – фестиваль знаний, на котором есть и соревнования, и просветительская часть, и работа с научно-исследовательскими проектами.

С 2018 года конференция является официальным региональным представителем Балтийского научно-инженерного конкурса в Республике Башкортостан.

В 2023 году её участниками стали жители Башкортостана, Татарстана, Крыма, Бурятии, Якутии, Тывы, Астраханской, Челябинской, Сахалинской, Саратовской, Ростовской, Новосибирской, Оренбургской, Белгородской областей и Алтайского края.

Поздравляя призёров, Адель Измайлов отметил, что ему всегда приятно находиться на мероприятиях, где есть творческая молодёжь.

– Здесь особая атмосфера знаний, творчества и исследований. Вы – будущее нашей страны, республики, родной Уфы. Смотря на вас, ребята, я уверен, что у России – прекрасные перспективы развития! Желаю вам, дорогие ребята, дальнейших успехов в учёбе и реализации проектов, – сказал Адель Альбертович.

Отметим, что из числа победителей этого года будет сформирована команда для участия в финале Балтийского научно-инженерного конкурса в Санкт-Петербурге.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA