Дорогу спорту!

Главная Новости Дорогу спорту!
Дорогу спорту!

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Андрей Борисов принял участие в подведении итогов года и торжественной церемонии награждения наиболее отличившихся спортсменов. Мероприятие прошло в Центре спортивной подготовки РБ имени Римы Баталовой.

Открывая церемонию, министр спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов подчеркнул, что в нашем городе живут самые выдающиеся и сильные люди.

– Мы восхищаемся нашими спортсменами и тренерами, мы гордимся республикой, воспитавшей плеяду великих чемпионов! Наша республика не просто уверенно смотрит в будущее, но уже уверенно входит в него! Мы верим в Россию, верим в Башкортостан, и гордимся тем, что мы башкортостанцы, – сказал он.

Отличившимися спортсменами стали пенсионеры, ведущие активный образ жизни. В этом году сборная Башкирии стала серебряным призёром VIII Спартакиады пенсионеров России, которая проходила в Санкт-Петербурге.  Спортсмены-любители (женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет) соревновались в таких видах спорта, как легкая атлетика, комбинированная эстафета, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, волейбол. С заботой о здоровье спортсменов зрелого возраста и других физически активных людей, депутат и сообщество предпринимателей «Опора России» приобрели 30 термосов.

– Признаюсь, что испытываю глубокое уважение к активным спортсменам в зрелом возрасте. Вы создали основу для нынешних успехов и на своем примере показали, как нужно работать и побеждать. Также благодарю тех, кто остается в строю: продолжает трудиться на тренерской стезе, оказывает методическую и практическую помощь в подготовке спортсменов высокого класса, пропагандирует физическую культуру и спорт. Крепкого вам здоровья и новых побед, – сказал Андрей Борисов.

Отметим, что в следующем, юбилейном для Уфы году, в столице Башкортостана пройдёт XII Международный форум «Россия – спортивная держава».