С заботой о городе и его жителях

Главная Новости С заботой о городе и его жителях
С заботой о городе и его жителях

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось заседание Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Его провел председатель Комитета Владимир Нагорный.

Депутаты подготовили к принятию в первом чтении проект закона «О внесении изменения в статью 31.1 Закона Республики Башкортостан «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан».

Законопроект внесен Советом городского округа город Уфа. Его цель – это реализация полномочий органа местного самоуправления в рамках организации муниципального контроля в сфере благоустройства. На заседании Комитета выступил член Президиума городского Совета Уфы, постоянный представитель Совета в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан Андрей Борисов.

- Нам необходимо усилить муниципальный контроль в сфере благоустройства с участием учреждений. Уполномоченным органом для этого по законодательству определено Управление коммунального хозяйства и благоустройства. Однако текущая численность специалистов не позволяет полностью выполнять такую работу. Поэтому мы просим изменить нормативную базу, что позволит привлечь к исполнению этих функций также муниципальное казенное учреждение «Центр общественной безопасности», - пояснил Андрей Евгеньевич.

Комитет Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по государственному строительству и местному самоуправлению поддержал инициативу городского Совета Уфы.