г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета Уфы - меценаты Аксаковской ёлки

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы - меценаты Аксаковской ёлки
Депутаты Горсовета Уфы - меценаты Аксаковской ёлки

В минувшую пятницу в Башкирском государственном театре оперы и балета прошла «Аксаковская ёлка». В роли «добрых волшебников» – меценатов благотворительной акции выступили, в том числе, заместитель председателя городского Совета Уфы, член КПРФ Артур Шайнуров и депутат Горсовета Уфы, член фракции партии «Единая Россия» Вячеслав Якин.

На праздник пригласили детей c ограниченными возможностями здоровья из разных уголков республики, а также детей участников специальной военной операции. Организаторы подготовили для них разнообразную программу – с весёлыми ростовыми куклами, фокусником, Дедом Морозом и Снегурочкой, художницами по аквагриму и, конечно же, подарками. Кульминацией праздника стал балет «Щелкунчик».

Ребят поздравили Глава Башкортостана Радий Хабиров, его супруга, председатель попечительского совета Благотворительного фонда «Территория счастья» Каринэ Хабирова и другие почётные гости.

– Какая она «Аксаковская елка»? Такая же, как все остальные: шумная, яркая, весёлая. И всё же одно отличие у неё есть: она для особенных ребятишек. Несмотря на то, что её посещают очень важные гости, самые главные действующие лица здесь дети. Сегодня им было можно всё: сфотографироваться с Главой республики, получить подарок из рук мэра, поговорить с руководителем башкирского оперного, посмотреть чудесный балетный спектакль. А для родителей было важным, что они смогли провести время в прекрасной компании, с близкими по духу людьми, имеющими схожие сложности и обладающими такой же силой духа и оптимизмом, – отметил Артур Альбертович.

Впервые «Аксаковская ёлка» прошла в 2019 году на средства благотворителей, после чего Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров распорядился проводить аналогичные праздники во всех городах и районах региона.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA