г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Вклад в Победу

Главная Новости Вклад в Победу
Вклад в Победу

Депутаты Горсовета Уфы Олег Баулин и Анатолий Дубовский приняли участие в формировании гуманитарного конвоя для отправки в зону проведения специальной военной операции.

Собранный груз предназначен для батальона имени Героя Советского Союза Матвея Пинского гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

Гуманитарные конвои укомплектовываются в учебном корпусе № 8 УГНТУ, где действует штаб сбора гуманитарной помощи (волонтерский штаб гуманитарной помощи имени М.С. Пинского).

– В настоящее время проводится уже 4-й по счёту сбор необходимых предметов: топоры, стяжки, чайники, ножовки, масло моторное, столы, сучкорезы, кабели, светильники, горелки газовые, лампы паяльные, фены технические, удлинители, перчатки, круги отрезные, баллоны газовые и это далеко не полный перечень, – отметил Олег Александрович.

В формировании гуманитарных конвоев участвуют как жители города, так и организации. Например, ООО «Союзпищепром» передал для отправки стиральные машины, полноприводные автомобили, дизельные генераторы и печи.

Планируемая дата отправки следующего гумконвоя вторая неделя февраля. Организаторы приглашают всех жителей Уфы присоединиться к его формированию.

По информации депутатов городского Совета Уфы V созыва О.А. Баулина и А.Н. Дубовского.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA