г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета Уфы проводят приёмы граждан

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы проводят приёмы граждан
Депутаты Горсовета Уфы проводят приёмы граждан

На текущей неделе народные избранники продолжили встречаться с уфимцами.

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции КПРФ Артур Шайнуров и Андрей Егоров провели приём граждан в Уфимском музее Сталина – Общественной приёмной партии. Во встрече с жителями также участвовал член Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Линар Сулейманов.

В ходе приёма от горожан поступили обращения, касающиеся сноса аварийного жилья в Ленинском районе Уфы, получения жилплощади, социальной поддержки семей с детьми-инвалидами, консультационной помощи участникам СВО и просьба об участии в формировании и доставке гуманитарного конвоя. Также уфимцы попросили оказать юридическую поддержку в работе малого предприятия и возникшими сложностями с исполнением трудовых договоров. Кроме того, лидеры молодежной организации «Ленинский комсомол» обратились с вопросами и предложениями по совместной работе.

– Тематика обращений была не во всём для нас привычной. Вникаем. Разбираемся. Многие вопросы требуют дополнительной проработки. Оформим запросы в соответствующие инстанции. Все обратившиеся получат ответы в установленные сроки, – сообщил Артур Альбертович.

В свою очередь Андрей Егоров прокомментировал обращения, поступившие в электронном формате.

– При их рассмотрении возникают дополнительные вопросы, ответы на которые при личном обращении можно получить сразу. В данном случае приходится вступать в переписку, либо настаивать на личном посещении приёма обратившимся. Если дело касается юридических консультаций, то счет порой идёт на дни для того, чтобы можно было предпринять какие-то действия. Со своей стороны делаем всё возможное, но всё же рекомендуем гражданам присутствовать на приёмах лично, – сказал Андрей Владимирович.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Олег Баулин провел приём граждан в Калининском районе города.

Вопросы граждан касались проведения капитальных ремонтов в многоквартирных домах, озеленения территорий, ремонта дорожного покрытия, установки систем наружного освещения, подачи электроэнергии и питьевой воды.

В частности уфимцы озвучили проблему с перебоями электроэнергии и неудовлетворительным состоянием качества питьевой воды в жилом массиве «Речные зори». Также они высказали пожелание установить системы наружного освещения по улице Наречной.

От представителей волонтёрско-добровольческой группы поступило обращение с просьбой оказать содействие в выделении помещения для организации деятельности по изготовлению предметов первой необходимости, которые будут направляться в зону проведения специальной военной операции.

– Все поступившие обращения принял к рассмотрению, по отдельным из них дал разъяснения, по другим направим соответствующие запросы, – отметил Олег Александрович.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Ирина Николаева встретилась с жителями Кировского района города.

– Большинство уфимцев интересовали вопросы здравоохранения. Все получили подробные разъяснения и консультации. Встречи помогают активному взаимодействию с уфимцами и пониманию их потребностей и проблем, – сообщила Ирина Евгеньевна.

 По информации депутатов Совета V созыва О.А. Баулина, А.А. Шайнурова, А.В. Егорова, И.Е. Николаевой.




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA