г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

По вопросам ЖКХ

Главная Новости По вопросам ЖКХ
По вопросам ЖКХ

В Уфе проходят встречи с населением в рамках форума «Управдом», на которых жители совместно с представителями администраций районов, управляющих компаний, ресурсоснабжающих, общественных организаций, министерств и ведомств, депутатами Горсовета Уфы, обсуждают актуальные темы жилищно-коммунальной сферы.

Накануне в Дёме прошел районный форум «Управдом». В нем принял участие глава городского округа, председатель Совета городского округа город Уфа РБ Марат Васимов, депутаты Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва Дмитрий Гилимьянов и Дмитрий Новиков, председатель Государственного комитета РБ по тарифам Светлана Бурдюк и председатель Совета общественного контроля в сфере ЖКХ Уфы Рим Булатов.


Форум открыл глава Администрации Демского района Антон Тарасов. Он рассказал об итогах развития района за 2023 год и о задачах на 2024 год, о деятельности жилищно-коммунального направления, а также отметил дружную работу председателей Советов многоквартирных домов. Самые активные из них были награждены благодарностями за участие в районном этапе городского конкурса «Лучший Совет МКД».

Жилищная сфера – самая животрепещущая во все времена. От работы системы жилищно-коммунального хозяйства зависит комфорт наших горожан. Большую роль в этом играют активные председатели домов, которые выступают с предложениями, контролируют со своей стороны процесс и самое главное, что остаются неравнодушными, – отметил во вступительном слове Марат Васфиевич.

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Ирина Николаева, Павел Васильев и Вячеслав Якин участвовали в форумах «Управдом», прошедших в Кировском и Орджоникидзевском районах города.

Этот формат общения с жителями, предусматривающий оперативные ответы на вопросы и диалог, стал в столице Башкортостана традиционным. Открытые дискуссионные площадки дают возможность обсудить самые важные вопросы жилищной отрасли, специфики управления многоквартирным домом, подготовки жилых домов к отопительному сезону, благоустройства дворов, общественных пространств и другие актуальные темы. В частности, в этом году жителям рассказали о различных формах телефонного и кибермошенничества. Также уфимцев проинформировали о достижениях в социально-экономическом развитии города, планах по строительству, реконструкции и благоустройству.

Традиционно на форумах проходит награждение почётными грамотами и благодарственными письмами председателей Советов МКД и активных жителей.

– Форум прошел продуктивно. Состоялась живая дискуссия по самым актуальным темам. Затронули такие вопросы как уборка снега, ремонт и обслуживание коммуникаций и многое другое, – сообщила Ирина Евгеньевна.

Своим впечатлением поделился и Вячеслав Якин.

– По опыту депутатской деятельности могу сказать, что большинство обращений горожан касаются жилищно-коммунальной сферы. На площадке форума, где присутствуют представители администрации и организаций, оказывающих услуги ЖКХ, жителям и нам, как народным избранникам, можно напрямую задавать интересующие и «болевые» вопросы и сразу же получить ответы, – отметил Вячеслав Гурьевич.

– На «Управдомах» путем прямого диалога обсуждаются насущные вопросы, обозначаются приоритеты и решения. Я благодарен горожанам за открытость, активную жизненную позицию и желание принимать участие в развитии своего района и города, – прокомментировал Павел Юрьевич.
Проведение форумов «Управдом» в районах Уфы продолжается.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA