г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Законопроект Горсовета Уфы принят в первом чтении

Главная Новости Законопроект Горсовета Уфы принят в первом чтении
Законопроект Горсовета Уфы принят в первом чтении

В Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан состоялось пятое заседание парламента. 

В ходе работы депутаты рассмотрели 50 вопросов, большинство из которых связаны с законопроектами. Проект закона, внесенный Советом городского округа город Уфа РБ, «О внесении изменения в статью 31.1 Закона РБ «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан» принят в первом чтении и предусматривает возможность осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства (или отдельных полномочий в рамках контроля) муниципальными учреждениями.

Напомним, ранее законопроект был рассмотрен на Комитете по государственному строительству и местному самоуправлению и на заседании экспертного совета по вопросам местного самоуправления при Комитете Государственного Собрания – Курултая РБ по государственному строительству и местному самоуправлению.

– Законопроект поможет повысить эффективность функционирования института муниципального контроля, направленного на обеспечение комфортной среды и благоприятных условий для комфортного проживания наших жителей, – пояснил член Президиума городского Совета Уфы, постоянный представитель Совета в Государственном Собрании – Курултае РБ Андрей Борисов.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA