Помощь тому, кто сам спасает

Главная Новости Помощь тому, кто сам спасает
Помощь тому, кто сам спасает

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Эдуард Остапчук провёл личный приём граждан, в ходе которого пообщался с участником специальной военной операции, уфимцем Николаем.

Эдуард Владимирович обсудил с земляком техническое оснащение, условия проживания и меры поддержки наших ребят. В свою очередь, Николай рассказал о боевых буднях и мужестве своих товарищей.

Сейчас он в отпуске, но в скором времени вернётся в свою часть, где спасает жизни бойцов, оказывая первую медицинскую помощь в составе эвакуационной группы медиков.

Примечательно, что до мобилизации уфимец монтировал заводы на Севере, работал сварщиком. Теперь же, планирует связать свою жизнь с медициной.

По его словам, военнослужащие благодарны жителям за внимание, а руководству республики и города за постоянную поддержку.

Эдуард Владимирович передал Николаю необходимые для оказания медицинской помощи вещи – эластичные бинты, жгуты, тонометры и другие расходные материалы.

– Отрадно, что находясь в отпуске, наши земляки встречаются с нами. Мы не упускаем возможность оказать им адресную помощь. Это наша святая обязанность. Ждём с Победой! – отметил Эдуард Остапчук.

По информации депутата Совета V созыва Э.В. Остапчука.