Главная Новости Депутаты республиканского парламента приняли во втором чтении законопроект Горсовета Уфы

21 февраля в Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан состоялось шестое заседание парламента.

Депутаты рассмотрели более 40 вопросов. Основная часть повестки дня связана с проектами республиканских законов. Среди них, рассмотренный во втором чтении, проект закона, внесенный Советом городского округа город Уфа РБ, «О внесении изменения в статью 31.1 Закона РБ «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан».

Он предусматривает возможность осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства (или отдельных полномочий в рамках контроля) муниципальными учреждениями.

– Принятый закон призван сделать более эффективным муниципальный контроль, а это, в свою очередь, поможет в обеспечении комфортной городской среды. Благодарю коллег за поддержку инициативы городского Совета Уфы, – пояснил глава городского округа, председатель городского Совета Уфы Марат Васимов.