г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Праздник спорта для юных уфимцев

Главная Новости Праздник спорта для юных уфимцев
Праздник спорта для юных уфимцев

В День защитника Отечества в столице Башкортостана состоялся финал 12-го хоккейного турнира среди детских и подростковых команд «Дворовая лига» на призы депутата Горсовета Уфы Павла Васильева и Администрации города.

В соревнованиях участвовали более 400 юных хоккеистов в двух возрастных группах: 10-12 лет и 13-14 лет. По доброй традиции финальные игры комментировал Азамат Муратов, а главным судьей выступил директор спортивной школы №3 им. М.М. Азаматова и хоккейный эксперт Рамиль Юлдашев.

Чемпионами турнира в старшей возрастной группе стала команда Дёмского района, серебро у команды Октябрьского района, бронза досталась Орджоникидзевскому району, четвертое место заняла команда Ленинского района. В младшей возрастной группе победили команды Кировского района: «Лидер» – первое место, «Аврора» – второе. Третье и четвертое места – у Орджоникидзевского района.

Юные хоккеисты получили в награду кубки, медали, грамоты и памятные подарки, а гости и болельщики – массу положительных эмоций. Также их угощали чаем и горячей кашей.

В церемонии награждения участвовали руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Руслан Насретдинов, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустем Ахмадинуров, генеральный директор ХК «Салават Юлаев» Ринат Баширов, нападающий хоккейного клуба «Салават Юлаев» Егор Сучков и другие почетные гости.

– Хоккей – это не только увлекательная игра, но и способ объединения людей. Огромное спасибо всем, кто помог провести мероприятие. Отдельная благодарность – хоккейному клубу «Салават Юлаев». Для ребят очень ценны клюшки, шайбы, футболки и бейсболки с автографами игроков команды. Мальчишек же, желающих сфотографироваться со своим кумиром, Егором Сучковым, было не счесть. Также в этом году победители турнира приглашены на домашний матч «Салавата Юлаева», – прокомментировал Павел Юрьевич.

 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA