г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Больше света для особенных детей

Главная Новости Больше света для особенных детей
Больше света для особенных детей

Депутат Совета городского округа город Уфа, член фракции партии «Единая Россия» Павел Васильев помог с установкой дополнительного освещения на теннисном корте в Уфимской коррекционной школе-интернате №13 для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Павел Юрьевич посетил школу в начале марта в рамках проекта «Партийный десант» Всероссийской политической партии «Единая Россия». В прошлом году здесь провели капитальный ремонт, результатами которого остались довольны преподаватели, учащиеся и их родители. Вся атмосфера, каждая мелочь или краска – все здесь было подобрано с душой и продумано до мельчайших деталей.

– Пройдясь по школе, я увидел учебные классы, компьютерные залы, места для проживания, столовую, центр дистанционного обучения, медицинские кабинеты. Здесь создают хорошую среду для развития и адаптации каждого ребенка. А какое внимание уделяется спорту! В школе есть теннисный корт, в котором тренируются ребята из параолимпийской сборной республики. Также здесь развивают танцы на колясках. Ребята здесь не просто учатся, они участвуют в международных соревнованиях, ездят на отдых летом на море, а перед Новым годом в Москву. Их сила, их упорство и душевность поражают, – отметил депутат.

В ходе посещения директор учреждения обратила внимание на недостаточность освещения в зале для занятий теннисом. В решении вопроса помог Павел Васильев. После замены ламп в помещении стало светлее и удобнее тренироваться.

По информации депутата Совета V созыва П.Ю. Васильева.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA