Культурное сердце Калининского района

Главная Новости Культурное сердце Калининского района
Культурное сердце Калининского района

Накануне во Дворце культуры «Моторостроитель» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 55-летию учреждения.

Со знаменательной датой сотрудников, артистов и творческие коллективы Дворца культуры от имени главы городского округа, председателя городского Совета Уфы Марата Васимова и депутатов поздравил первый заместитель председателя Горсовета Уфы, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Мельников.

– За пять с половиной десятилетий Дворец культуры «Моторостроитель» вписал много славных страниц в летопись Калининского района и столицы Башкортостана, стал культурным центром района, его душой и сердцем. Артисты, творческие коллективы учреждения известны далеко за его пределами. Вас любят, ценят, с удовольствием слушают и смотрят уфимцы и жители республики. Без ваших ярких и красочных выступлений не обходится ни одно праздничное мероприятие. Не случайно многие ваши коллективы удостоены звания «Народный» и «Образцовый», а солисты стали настоящими звёздами, – отметил Александр Геннадиевич в своём выступлении и вручил Почётные грамоты Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

В честь праздника состоялся большой концерт, в ходе которого артисты и коллективы дворца-юбиляра представили зрителям свои лучшие номера.