г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Памяти легендарного тренера

Главная Новости Памяти легендарного тренера
Памяти легендарного тренера

В Уфе прошли Всероссийские соревнования «Кубок Салавата Юлаева» по киокусинкай, посвященные памяти Юрия Баранова. В турнире приняли участие более 1000 спортсменов из 25 регионов России.

Участников и гостей мероприятия, прошедшего в республиканском Центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой, приветствовал председатель постоянной комиссии по молодёжной политике и спорту городского Совета Уфы, руководитель Башкортостанского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Оскар Лютов.

– В Уфе проводится целенаправленная работа по развитию массового, детско-юношеского спорта и спорта высших достижений. Проведение всероссийских спортивных соревнований - важнейшее направление этой работы. Благодарю организаторов за возможность насладиться высоким уровнем спортивной подготовки наших ребят, объединенных любовью к боевым искусствам, - отметил Оскар Вячеславович и вручил тренерам награды городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Справочно:

Киокусинкай – стиль карате, сформировавшийся в 1950-х годах в Японии в противовес традиционным стилям как более техничный и жесткий вид спорта. Особенность киокусинкай – бой в стойке с полным контактом без защитного снаряжения.

Юрий Геннадьевич Баранов - чемпион Республики Башкортостан (1989–1993), призер России (1991), чемпион РБ по саньда (1991). Он активно развивал киокусинкай в Уфе и Башкирии. Воспитал участников и призеров чемпионатов и первенств России, Европы и Мира. Награжден памятной медалью «Лучшие люди России».




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA