Уроки парламентаризма

Главная Новости Уроки парламентаризма
Уроки парламентаризма

Депутаты городского Совета Уфы продолжают проводить уроки, посвященные Дню местного самоуправления.

Депутат городского Совета Уфы Иосиф Марач встретился с учащимися 10 «А» класса лицея №96.

– Рассказал школьникам об истории возникновения местного самоуправления; разъяснил структуру органов власти федерального, регионального и муниципального уровней. Обсудил с ребятами полномочия депутатов Горсовета Уфы и их роль в жизни города. Обратил внимание на важность работы городских парламентариев с наказами избирателей, проведения приёмов граждан, проинформировал об оказываемой депутатами благотворительной помощи, поддержке участников СВО и их семей, деятельности Молодежной общественной палаты при городском Совете, – сообщил Иосиф Михайлович.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции партии «Единая Россия» Павел Васильев провёл открытый урок десятиклассникам гимназии №16.

– Мы говорили о том, как устроены органы власти. Ребята выступили с предложениями о том, как сделать наш город лучше. Обсуждали идеи по развитию туризма, привлечению инвестиций, увеличению доходов городского бюджета. Поговорили о выборе профессии и о взаимоотношениях с родителями, – отметил Павел Юрьевич.

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции партии «Единая Россия» Алексей Слепнёв и Сергей Бубличенко встретились с учащимися лицея №60 и гимназии №121.

– В конце уроков ребята задали много вопросов о благоустройстве, депутатской деятельности, а также выдвинули предложения по развитию Калининского района Уфы. Провели небольшую викторину по  лекции и на знание родного города, по итогам которой самым активным вручили небольшие подарки, – сообщили депутаты.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции партии «Единая Россия» Рустам Мукаев провёл открытый урок в лицее №107.

– Школьники интересовались структурой городского Совета Уфы, деятельностью депутатов и членов Молодёжной общественной палаты при Горсовете, – отметил Рустам Ильдарович.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции партии «Единая Россия» Руслан Кинзикеев встретился с учениками 10 классов Аксаковской гимназии №11.

Депутат подробно рассказал о местном самоуправлении, а также остановился на своём авторском проекте «Электронная книга памяти». Руслан Усманович предложил юношам и девушкам вспомнить своих предков: найти места захоронений родственников, сформировать семейный архив и родословную в личном кабинете пользователя.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции ЛДПР Руслан Зайнуллин встретился с учащимися центра образования №29. Школьники задали депутату множество вопросов, в том числе и как в будущем стать народным избранником.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции ЛДПР Вероника Ананьева провела открытый урок в школе №109.

– Рассказала об истории становления местного самоуправления, современной его организации, работе Администрации и Совета городского округа город Уфа, а также о деятельности депутатов пятого созыва, – сообщила Вероника Валерьевна.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции ЛДПР Павел Завадич провёл встречу с учащимися школы №110.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции партии «Единая Россия» Ирек Кандаров встретился с учениками школы №112.

– Много вопросов было об устройстве Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы и её роли в жизни города, деятельности муниципальных депутатов, взаимосвязи между различными административными органами. Открытые, дружелюбные ребята. Пока еще ученики, но уже принимают активное участие в жизни школы, района и города и настроены делать это дальше. Желаю им удачи, – прокомментировал Ирек Вилевич.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции партии «Единая Россия» Ирина Николаева провела открытый урок в гимназии №16.

– У нас умное и любознательное молодое поколение. Убедилась в этом на сегодняшнем мероприятии. Разговорились с ребятами о структуре власти. Ученики с удовольствием поделились своими идеями по улучшению родного города. Также затронули темы профессионального выбора и отношений с родителями. Общение получилось продуктивным, – сообщила Ирина Евгеньевна.