Вклад в общее дело благоустройства и озеленения

Главная Новости Вклад в общее дело благоустройства и озеленения
Вклад в общее дело благоустройства и озеленения

20 апреля в Уфе прошел общегородской субботник.  В этот день на уборку территорий вышли 87 910 человек, задействовано 719 единиц техники.

Депутаты городского Совета Уфы Алексей Слепнев и Сергей Бубличенко присоединились к экологическим мероприятиям в Калининском районе Уфы. Вместе с сотрудниками Администрации Уфы и района, а также неравнодушными и активными жителями района, привели в порядок территорию у озёра «Тёплое» за домом по ул. Георгия Мушникова, 13/4.

- Субботник - это отличная возможность привести в порядок прилегающую территорию и сделать наш город ещё более уютным и чистым. Спасибо уфимцам принявшим участие! Призываю всех горожан принимать участие в таких мероприятиях, - отметил Алексей Евгеньевич.

Депутат городского Совета, главный врач Республиканского кардиоцентра Ирина Николаева вместе с коллегами приводила в порядок территорию медицинского учреждения.

– Во время уборки были прибраны дорожки кардиоцентра, очищены газоны, убран бытовой мусор. Замечательно потрудились, навели чистоту, собрали мусор на территории и в завершении обсудили текущие задачи, – поделилась Ирина Евгеньевна.

Старт экологической акции «Зеленая Башкирия» в этом году состоялся в Кировском районе Уфы.  На улице Новомостовой появилась «Аксаковская аллея». Здесь высадили 37 лип – это в 2,5 раза больше деревьев, которые росли на этом участке. В экологической акции участвовали Председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, депутат Горсовета Уфы Павел Васильев, сотрудники Администрации Уфы, района и активные жители.

Депутаты Горсовета Уфы Артур Шайнуров и Николай Романов приняли участие в традиционной уборке территории Дома-музея В.И. Ленина.

- Территория у музейного комплекса большая, работы всем хватает. Кроме уборки посадили саженцы хвойников, декоративных кустарников, деревьев. Растения небольшие, но уверен - уход за ними будет что надо! Из земли показались ландыши, оказалось, что на этом месте они росли и сто лет назад, об этом оставила воспоминания Надежда Константиновна Крупская, -рассказал Артур Альбертович.

Месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий стартовал в Уфе 1 апреля и продлится до 26 мая. Следующий общегородской субботник состоится 27 апреля – это единый день республиканской акции по высадке деревьев и кустарников «Зеленая Башкирия».