Территория женского счастья и лидерства

Главная Новости Территория женского счастья и лидерства
Территория женского счастья и лидерства

В Конгресс-холле «Торатау» прошёл форум Всероссийской открытой академии «Территория женского счастья».

Этот уникальный проект реализуется в республике с 2019 года, он направлен на формирование сообщества для социальной, деловой и творческой самореализации женщин региона.

Глава Башкортостана Радий Хабиров на торжественной церемонии открытия высоко оценил социальную роль Академии.

– Благодаря этому проекту в 38 муниципалитетах нашей республики прошли региональные форумы, – подчеркнул Радий Хабиров. – Десятки тысяч женщин нашли своих единомышленников, получили высококвалифицированную медицинскую помощь, нашли поддержку при решении сложных жизненных ситуаций. И самое главное – почувствовали себя женщинами. Это очень важно.

На форуме работали тематические круглые столы, мастер-классы, консультации специалистов, дискуссионные площадки. В фойе конгресс-холла развернуты выставки «Мы все части одного целого» заслуженного художника Башкортостана Рушании Бадретдиновой и «Материнство раскрывает таланты» художниц-любительниц.

Модератором площадки стала депутат Государственной Думы РФ, председатель Президиума МСОО «Всемирный курултай башкир» Эльвира Аиткулова.

В работе круглого стола «Территория женского лидерства» спикерами выступили депутаты Горсовета Уфы Ирина Сухарева и Ирина Николаева.

Также среди выступающих – депутат Государственной Думы, координатор федерального партийного проекта «Женское Движение Единой России» Наталия Полуянова, министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Зухра Гордиенко, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Гульнара Галимова.

– Выступила на площадке по теме лидерства. Мы много говорили о роли женщины, о семье, о традициях. О том, где и как найти время на проекты и работу, когда ты мама. Всё о жизни. Очень рада была встрече с дорогими и близкими по духу людьми, – отметила Ирина Равильевна.

Также на форуме работала «Территория здорового сердца», где был представлен Республиканский кардиологический центр, которым руководит депутат Горсовета Уфы Ирина Николаева. В локации центра участницы форума могли сделать скрининг на выявление сердечно-сосудистых заболеваний, измерить артериальное давления, сделать ЭКГ и получить консультацию кардиолога.

– Территория женского счастья – уникальный проект, где женщины находят вдохновение, получают поддержку среди единомышленников и реализовывают собственный потенциал. В заключительный день проекта посетила мастер-классы по продвижению личного бренда и имиджа медучреждения. Личный бренд – это ключевой инструмент для продвижения себя как профессионала в современной медицинской сфере. Работаю над этим ежедневно и стараюсь не пропускать подобные мероприятия. Специалисты кардиоцентра продолжили оказывать консультации всем гостям на «Территории здорового сердца». Всего за два дня медицинскую помощь получили 300 человек, столько же померяли давление. Экг прошли 200 человек, – сообщила Ирина Евгеньевна.