Наказ исполнен

Главная Новости Наказ исполнен
Наказ исполнен

На территории школы № 112 торжественно открыли современную спортивную площадку. Обустроили её, в том числе по наказам жителей депутатам Горсовета Уфы.

Техническая приёмка спортивной площадки состоялась в ноябре прошлого года, но официальное открытие решили провести в тёплый сезон.

В мероприятии участвовали депутаты городского Совета Уфы, члены фракции партии «Единая Россия» Ирек Кандаров, Сергей Бубличенко, Алексей Слепнёв, Оскар Лютов, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Олег Филиппов, глава Администрации Калининского района Уфы Газизьян Ахмедьянов, руководство школы и жители района.

Для полноценных занятий спортом подготовлены площадки для баскетбола и волейбола с покрытием из резиновой крошки, а также для футбола с искусственным газоном и воркаута.

– Обустройство этой спортплощадки ждали все: учителя, школьники и их родители. Все они приложили максимум усилий для того, чтобы она появилась. Теперь ребята имеют возможность заниматься спортом в комфортных условиях, – отметил Ирек Вилевич.

Напомним, что с просьбой о восстановлении спортивной площадки обратилась в конце 2022 года директор школы № 112 на приёме граждан, проведенном главой городского округа, председателем городского Совета Уфы Маратом Васимовым и депутатами Горсовета Уфы Иреком Кандаровым и Оскаром Лютовым.