Для выпускников Уфы прозвенел последний звонок

Главная Новости Для выпускников Уфы прозвенел последний звонок
Для выпускников Уфы прозвенел последний звонок

24 мая в школах столицы республики прозвучали последние звонки. В этом году из гимназий, лицеев, школ и центров образования Уфы выпускаются более 16 тысяч девяти- и одиннадцатикласников.

Депутаты городского Совета также присоединились к торжественным мероприятиям и поздравили выпускников с окончанием школы.

Так, депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Ирина Николаева поздравила выпускников гимназии №3.

– Последний звонок - это важное и волнующее событие в жизни каждого школьника. Для большинства выпускников он долгожданный, грустный и радостный одновременно. Желаю быть всегда уверенными в себе и своих знаниях, быть настойчивыми в достижении целей и уверенно двигаться только вперед. Особая благодарность учителям и родителям за воспитание достойной смены поколения, – отметила Ирина Евгеньевна.

Депутат городского Совета Уфы, член КПРФ Артур Шайнуров посетил торжественную линейку республиканской гимназии-интернат имени Газиза Альмухаметова.

– Пожелал ребятам не просто доброго пути, но и творческого. Школа – удивительная по своему назначению. Здесь обучаются те, кто с детских лет выбрал для себя путь служения музе. Ребята обладатели множества дипломов различных конкурсов: музыкальных, певческих, декламаторского искусства. Изучению и культуре родного языка здесь уделяется огромное значение. Ориентиром для учащихся является Газиз Альмухаметов – первый певец Башкортостана, получивший звание Народного артиста. Возложение цветов к его бюсту - обязательный элемент всех торжественных мероприятий. А в прощальной школьной песне есть такие слова – «если мы верим, значит первыми будем». Желаю, чтобы вера в себя никогда не покидала выпускников вне зависимости от того, какой жизненный путь они выбрали, – поделился Артур Альбертович.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Адель Измайлов принял участие в торжественном мероприятии в школе №103.

– По всей стране звенят последние звонки, в каждой школе сегодня был слышен заливистый звон колокольчика, а на глазах педагогов, выпускников и родителей были видны слезы. Дорогие выпускники! Будьте честными, порядочными, неравнодушными патриотами своей Родины. Дерзайте, пробуйте, выбирайте свой жизненный путь, профессию по душе. Живите так, что бы вами гордились родители и учителя, – подчеркнул Адель Альбертович.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции ЛДПР Вероника Ананьева поздравила выпускников школы №61.

– Желаю всем нашим выпускникам удачи, успешной сдачи экзаменов, поступить в желаемый ВУЗ и получить профессию, которая станет делом вашей жизни. Отдельную благодарность хочется выразить учителям, которые вкладывают в нас свои знания, тепло, любовь и заботу, – обратилась к выпускникам Вероника Валерьевна.

В числе приглашённых на праздник школы №112депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Ирек Кандаров.

– Сегодня у ребят начинается новый этап жизни. Впереди у каждого путь, на котором все решения нужно будет принимать самостоятельно. Перед вами открыт весь мир, со всеми его возможностями для самореализации, личностного роста, творческого поиска и профессионального становления. Желаю всем выпускникам сил, удачи, терпения, веры в себя и успешной сдачи выпускных экзаменов, – отметил Ирек Вилевич.

Депутат городского Совета Уфы, член КПРФ Николай Романов поздравил выпускников школы №38.

– На глаза наворачиваются слезы, сердце учащённо бьётся, эмоции переполняют, зал то улыбается и восторгается, то внимательно смотрит на экран, пытаясь узнать своих детей, пришедших в первый класс замечательной школы № 38 имени Г. В. Королевой в далёком 2013 году. В добрый путь выпускники! Пусть рядом с вами рука об руку по жизни идёт удача, успех, и новые высоты, – пожелал Николай Вальтерович в обращении к ребятам.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Валериан Гагин поздравил выпускников школы №14.

– Последний звонок – день светлый, но одновременно радостный и грустный. Он такой благодаря огромной любви учителей и родителей, благодаря первому важному делу, первой крепкой дружбе. Низкий поклон учителям и директору школы Ирине Николаевне Ротару, – отметил Валериан Валентинович.