На контроле депутатов

Главная Новости На контроле депутатов
На контроле депутатов

Депутаты городского Совета Уфы и Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан проводят рейды по объектам, благоустроенным в 2022 и 2023 годах по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Проверяется качество выполненных работ и содержание объектов. На контроле у депутатов состояние асфальтобетонного полотна, бордюров, малых архитектурных форм, а также детских и спортивных площадок.

В частности, объектами проверок стали скверы имени легендарного советского разведчика Даяна Мурзина и прославленного тренера Сергея Михалёва. Благодаря реконструкции изменился их внешний облик, увеличилось прогулочное пространство, появилось современное освещение.

В мероприятии участвовали депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Елена Родина, первый заместитель председателя Горсовета Уфы Александр Мельников, глава Администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников.

– Рейд стал первым в череде предстоящих. Депутаты городского Совета Уфы будут осматривать и актировать общественные пространства, ход ремонта дворов на территории своих избирательных округов, – сообщил Александр Мельников.

По итогам осмотра депутаты отметили, что объекты содержатся в хорошем состоянии, серьёзных недостатков, кроме некоторых актов вандализма, не обнаружено.

Подробнее о рейде в сюжете телеканала «Вся Уфа».