Праздник детства

Главная Новости Праздник детства
Праздник детства

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

В этот день помимо множества массовых, развлекательных и культурных мероприятий, принято проводить и благотворительные акции. Так, депутаты городского Совета Уфы стали организаторами различных мероприятий и акций для детей.

Депутат Горсовета Уфы Николай Романов по доброй многолетней традиции помог с организацией экскурсии для детей в пожарную часть. Получилась она познавательной и интересной: ребятам рассказали о работе пожарных и показали пожарную технику. Прекрасным дополнением к экскурсии стали сладкие подарки от депутата городского Совета.

Депутат Горсовета Уфы Ирина Николаева поздравила детей сотрудников и юных пациентов Республиканского кардиологического центра. Также в кинотеатре «Родина» состоялся праздник для детей сотрудников медицинского учреждения и юных гостей из службы семьи Кировского района Уфы.

– Вместе со сказочными персонажами все получили позитивные эмоции и просмотрели мультфильм. Никто не остался равнодушным. В этот день без внимания коллектива кардиоцентра не остались и воспитанники Республиканского дома ребенка, – сообщила Ирина Евгеньевна.

Депутат городского Совета Уфы Павел Завадич навестил воспитанников социального приюта межрайонного центра «Семья» в селе Охлебинино Иглинского района республики. Совместно с коллегами он подарил ребятам канцтовары, принадлежности для игр и спорта, самокаты, игрушки, настольные игры и многое другое. Также, каждый из воспитанников получил сладости и воздушные шары – неотъемлемую часть любого детского праздника.

– Такие мероприятия имеют огромное значение, приносят радость и надежду детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Мы счастливы видеть улыбки на лицах детей и продолжим поддерживать их в будущем, – отметил Павел Викторович.

Депутаты городского Совета Уфы Артур Шайнуров, Андрей Егоров и Ирина Сухарева организовали благотворительные речные прогулки на теплоходе по реке Белой для детей с ограниченными возможностями здоровья, подопечных благотворительных фондов, центров социальной и коррекционной помощи, районных обществ инвалидов.

Депутат городского Совета Уфы Вячеслав Якин предоставил сладкие призы и подарки участникам праздника двора по улице Коммунаров, 69/1, приуроченного Международному дню защиты детей.

– Мероприятие организовали подростковый клуб «Северный» совместно с Советом МКД под председательством Татьяны Печёнкиной. Всегда с удовольствием участвую в подобных акциях. Творческие коллективы подросткового клуба подготовили яркую и насыщенную программу. Были песни и танцы, игры и конкурсы, – сообщил Вячеслав Гурьевич.